Logo Vikingur Reykjavik

Vikingur Reykjavik

IslandeÚrvalsdeild2026

Foresportia analyse Vikingur Reykjavik à partir de ses données de matchs et de ses modèles propriétaires : niveau Elo, forme récente, probabilités, fiabilité observée et signaux de marché vérifiables.

Elo Foresportia
1795Rang Úrvalsdeild : 1e
Entropie 1X2
1.34Plus bas = plus lisible
Volatilité des points
0.98Écart-type sur 5 matchs
Forme récente
1.80Points par match sur 5 matchs
Confiance modèle
53.4%Moyenne sur 10 prédictions

Analyse actuelle : Vikingur Reykjavik

L’attaque de Vikingur Reykjavik est productive, avec 11 buts marqués sur les cinq derniers matchs recensés en Úrvalsdeild. L’équipe a encaissé 7 buts. Sur ces matchs, l’équipe a pris 9 points sur 15 possibles.

Úrvalsdeild · 2026 · 25 matchs analysés

Voir le détail des matchs analysés
Matchs analysés (jusqu’à 5)
DateButs marquésButs encaissésPoints
111
221
413
213
221

1. Comment Foresportia évalue Vikingur Reykjavik

Synthèse des indicateurs réellement disponibles dans les données Foresportia.

1795Elo ForesportiaRang Úrvalsdeild : 1e
1.34Entropie 1X2Plus bas = plus lisible
0.98Volatilité des pointsÉcart-type sur 5 matchs
1.80Forme récentepoints / match
53.4%Confiance modèleMoyenne sur 10 prédictions

2. Prochain match

Úrvalsdeild

BreidablikElo : 1531
VS
Vikingur ReykjavikElo : 1784
Probabilités 1N2 (modèle Foresportia)
29%24%47%
Breidablik 29%Nul 24%Vikingur Reykjavik 47%
Signal principalVictoire extérieure · 47%
Confiance modèle37.3%
StabilitéRisque
Voir le détail du match →

3. Fiabilité des prédictions sur Vikingur Reykjavik

Données mises à jour le 16/10/2026

Évolution de la fiabilitéHistorique mensuel cumulatif
70.0%
Historique mensuel cumulatifProfilFiabilitéVolume
2026-04RisqueVolume insuffisant3
2026-05RisqueVolume insuffisant6
2026-06RisqueVolume insuffisant8
2026-07RisqueVolume insuffisant8
2026-08RisqueVolume insuffisant9
2026-09Risque81.8%11
2026-10Risque81.8%11
2026-04Correct et +Volume insuffisant1
2026-05Correct et +Volume insuffisant4
2026-06Correct et +Volume insuffisant5
2026-07Correct et +Volume insuffisant8
2026-08Correct et +72.7%11
2026-09Correct et +69.2%13
2026-10Correct et +64.3%14
2026-04Stable et +Volume insuffisant0
2026-05Stable et +Volume insuffisant3
2026-06Stable et +Volume insuffisant4
2026-07Stable et +Volume insuffisant7
2026-08Stable et +Volume insuffisant8
2026-09Stable et +Volume insuffisant9
2026-10Stable et +70.0%10
2026-04Ultra stableVolume insuffisant0
2026-05Ultra stableVolume insuffisant2
2026-06Ultra stableVolume insuffisant2
2026-07Ultra stableVolume insuffisant3
2026-08Ultra stableVolume insuffisant3
2026-09Ultra stableVolume insuffisant3
2026-10Ultra stableVolume insuffisant3

4. Profil prédictif de Vikingur Reykjavik

ContexteMesure observéeLecture
Performance à domicile2.38 pt/matchRendement comparable
Performance à l’extérieur2.42 pt/matchRendement comparable

5. Repères statistiques de Vikingur Reykjavik

Valeurs équipe issues des sources Foresportia, sans moyenne de ligue reconstruite.

Buts attendus créés à domicile1.43
Buts attendus concédés à domicile0.84
Buts attendus créés à l’extérieur1.50
Buts attendus concédés à l’extérieur0.58
Buts marqués / match (5)2.20
Buts encaissés / match (5)1.40

Historique : 25 matchs vérifiés

6. Signaux marchés sur Vikingur Reykjavik

MarchéProbabilité moyenneFiabilitéVolumeLecture
Double-chance 1X76.7%90.9%22Signal majeur et très documenté
Over 2.560.9%80.6%31Signal majeur et très documenté
Double-chance 1275.3%78.8%33Signal majeur et très documenté
Victoire extérieure60.8%72.7%11Réussite supérieure à la probabilité moyenne
DNB (dom.)76.1%70.6%17Signal robuste

7. Dynamique & analyses du modèle

Évolution de l’Elo ForesportiaSuit l’évolution du niveau relatif de l’équipe au fil des matchs.
Vikingur Reykjavik
Confiance moyenne du modèleMontre comment la certitude moyenne du modèle évolue au fil des matchs.
Vikingur Reykjavik
Évolution du différentiel xGCompare les buts attendus créés et concédés pour suivre l’équilibre des occasions.
PositifNégatif
Calibration du modèleCompare les probabilités annoncées aux fréquences réellement observées.
Fréquence réelleParfaite

8. Analyse Foresportia

La lecture Foresportia retient surtout un élan offensif intéressant autour Vikingur Reykjavik. Elle suit aussi le classement, l’évolution de l’Elo, les tendances de buts et les signaux marché les plus utiles.

Vikingur Reykjavik propose un profil offensif plus marqué, avec 2.20 but marqué par match récemment.

Le prochain match détecté oppose Breidablik à Vikingur Reykjavik le . La lecture 1X2 dominante ressort actuellement sur « Victoire extérieure » autour de 47%.

Verdict IAFiabilité prédictive solide

Stable et + : 70.0% de réussite sur 10 pronostics 1X2 vérifiés.

Vérifier l’historique complet →

Continuer l’exploration

Prochains matchs, compétition, autres équipes et historique vérifiable.

9. FAQ Vikingur Reykjavik

Quel est le prochain match de Vikingur Reykjavik sur Foresportia ?

Cette page affiche le prochain match confirmé de Vikingur Reykjavik avec les probabilités de prédiction enrichie effectivement disponibles.

Comment lire le classement de Vikingur Reykjavik et son Elo ?

La page propose des courbes dédiées à l’évolution du classement et à l’évolution de l’Elo de Vikingur Reykjavik, avec des séparateurs de saisons pour rendre la lecture plus claire.

Que signifie le bloc des picks forts de Vikingur Reykjavik ?

Il s’agit des marchés les plus souvent bien validés dans l’historique disponible pour Vikingur Reykjavik, avec volume, taux de réussite et probabilité moyenne.

Vikingur Reykjavik : analyse IA, prédictions et signaux Foresportia

La lecture Foresportia retient surtout un élan offensif intéressant autour Vikingur Reykjavik. Elle suit aussi le classement, l’évolution de l’Elo, les tendances de buts et les signaux marché les plus utiles.

Vikingur Reykjavik propose un profil offensif plus marqué, avec 2.20 but marqué par match récemment.

Le prochain match détecté oppose Breidablik à Vikingur Reykjavik le . La lecture 1X2 dominante ressort actuellement sur « Victoire extérieure » autour de 47%.