Logo SC Internacional Porto Alegre

SC Internacional Porto Alegre

BrésilBrasileirão2026

Foresportia analyse SC Internacional Porto Alegre à partir de ses données de matchs et de ses modèles propriétaires : niveau Elo, forme récente, probabilités, fiabilité observée et signaux de marché vérifiables.

Elo Foresportia
1476Rang Brasileirão : 17e
Entropie 1X2
1.53Plus bas = plus lisible
Volatilité des points
1.36Écart-type sur 5 matchs
Forme récente
1.40Points par match sur 5 matchs
Confiance modèle
49.7%Moyenne sur 10 prédictions

Analyse actuelle : SC Internacional Porto Alegre

Le bilan des buts de SC Internacional Porto Alegre est à l’équilibre sur les cinq derniers matchs recensés en Brasileirão : 7 marqués et autant encaissés. Sur ces matchs, l’équipe a pris 7 points sur 15 possibles.

Brasileirão · 2026 · 30 matchs analysés

Voir le détail des matchs analysés
Matchs analysés (jusqu’à 5)
DateButs marquésButs encaissésPoints
230
213
010
213
111

1. Comment Foresportia évalue SC Internacional Porto Alegre

Synthèse des indicateurs réellement disponibles dans les données Foresportia.

1476Elo ForesportiaRang Brasileirão : 17e
1.53Entropie 1X2Plus bas = plus lisible
1.36Volatilité des pointsÉcart-type sur 5 matchs
1.40Forme récentepoints / match
49.7%Confiance modèleMoyenne sur 10 prédictions

2. Prochain match

Brasileirão

Mirassol Futebol Clube (SP)Elo : 1518
VS
SC Internacional Porto AlegreElo : 1478
Probabilités 1N2 (modèle Foresportia)
42%29%29%
Mirassol Futebol Clube (SP) 42%Nul 29%SC Internacional Porto Alegre 29%
Signal principalVictoire domicile · 42%
Confiance modèle45.4%
StabilitéRisque
Voir le détail du match →

3. Fiabilité des prédictions sur SC Internacional Porto Alegre

Données mises à jour le 14/10/2026

Évolution de la fiabilitéHistorique mensuel cumulatif
Volume insuffisant
Historique mensuel cumulatifProfilFiabilitéVolume
2024-04RisqueVolume insuffisant3
2024-06RisqueVolume insuffisant6
2024-07RisqueVolume insuffisant9
2024-08Risque15.4%13
2024-09Risque33.3%18
2024-10Risque33.3%21
2024-11Risque41.7%24
2024-12Risque44.4%27
2025-03Risque42.9%28
2025-04Risque46.7%30
2025-05Risque42.4%33
2025-06Risque42.9%35
2025-07Risque46.2%39
2025-08Risque46.5%43
2025-09Risque45.7%46
2025-10Risque48.1%52
2025-11Risque48.2%56
2025-12Risque50.0%58
2026-01Risque49.2%59
2026-02Risque48.4%62
2026-03Risque50.0%66
2026-04Risque46.5%71
2026-05Risque46.1%76
2026-07Risque45.6%79
2026-08Risque45.1%82
2026-09Risque45.9%85
2026-10Risque46.0%87
2024-04Correct et +Volume insuffisant1
2024-06Correct et +Volume insuffisant2
2024-07Correct et +Volume insuffisant3
2024-08Correct et +Volume insuffisant5
2024-09Correct et +Volume insuffisant5
2024-10Correct et +Volume insuffisant6
2024-11Correct et +Volume insuffisant7
2024-12Correct et +Volume insuffisant7
2025-03Correct et +Volume insuffisant7
2025-04Correct et +50.0%10
2025-05Correct et +54.5%11
2025-06Correct et +54.5%11
2025-07Correct et +54.5%11
2025-08Correct et +54.5%11
2025-09Correct et +58.3%12
2025-10Correct et +58.3%12
2025-11Correct et +50.0%14
2025-12Correct et +50.0%14
2026-01Correct et +50.0%14
2026-02Correct et +50.0%14
2026-03Correct et +50.0%14
2026-04Correct et +50.0%14
2026-05Correct et +50.0%14
2026-07Correct et +50.0%14
2026-08Correct et +46.7%15
2026-09Correct et +46.7%15
2026-10Correct et +46.7%15
2024-04Stable et +Volume insuffisant0
2024-06Stable et +Volume insuffisant0
2024-07Stable et +Volume insuffisant0
2024-08Stable et +Volume insuffisant1
2024-09Stable et +Volume insuffisant1
2024-10Stable et +Volume insuffisant1
2024-11Stable et +Volume insuffisant2
2024-12Stable et +Volume insuffisant2
2025-03Stable et +Volume insuffisant2
2025-04Stable et +Volume insuffisant3
2025-05Stable et +Volume insuffisant4
2025-06Stable et +Volume insuffisant4
2025-07Stable et +Volume insuffisant4
2025-08Stable et +Volume insuffisant4
2025-09Stable et +Volume insuffisant4
2025-10Stable et +Volume insuffisant4
2025-11Stable et +Volume insuffisant4
2025-12Stable et +Volume insuffisant4
2026-01Stable et +Volume insuffisant4
2026-02Stable et +Volume insuffisant4
2026-03Stable et +Volume insuffisant4
2026-04Stable et +Volume insuffisant4
2026-05Stable et +Volume insuffisant4
2026-07Stable et +Volume insuffisant4
2026-08Stable et +Volume insuffisant4
2026-09Stable et +Volume insuffisant4
2026-10Stable et +Volume insuffisant4
2024-04Ultra stableVolume insuffisant0
2024-06Ultra stableVolume insuffisant0
2024-07Ultra stableVolume insuffisant0
2024-08Ultra stableVolume insuffisant1
2024-09Ultra stableVolume insuffisant1
2024-10Ultra stableVolume insuffisant1
2024-11Ultra stableVolume insuffisant1
2024-12Ultra stableVolume insuffisant1
2025-03Ultra stableVolume insuffisant1
2025-04Ultra stableVolume insuffisant2
2025-05Ultra stableVolume insuffisant3
2025-06Ultra stableVolume insuffisant3
2025-07Ultra stableVolume insuffisant3
2025-08Ultra stableVolume insuffisant3
2025-09Ultra stableVolume insuffisant3
2025-10Ultra stableVolume insuffisant3
2025-11Ultra stableVolume insuffisant3
2025-12Ultra stableVolume insuffisant3
2026-01Ultra stableVolume insuffisant3
2026-02Ultra stableVolume insuffisant3
2026-03Ultra stableVolume insuffisant3
2026-04Ultra stableVolume insuffisant3
2026-05Ultra stableVolume insuffisant3
2026-07Ultra stableVolume insuffisant3
2026-08Ultra stableVolume insuffisant3
2026-09Ultra stableVolume insuffisant3
2026-10Ultra stableVolume insuffisant3

4. Profil prédictif de SC Internacional Porto Alegre

ContexteMesure observéeLecture
Performance à domicile1.55 pt/matchMeilleur rendement observé
Performance à l’extérieur0.98 pt/matchRendement observé plus faible

5. Repères statistiques de SC Internacional Porto Alegre

Valeurs équipe issues des sources Foresportia, sans moyenne de ligue reconstruite.

Buts attendus créés à domicile1.05
Buts attendus concédés à domicile0.90
Buts attendus créés à l’extérieur1.00
Buts attendus concédés à l’extérieur0.91
Buts marqués / match (5)1.40
Buts encaissés / match (5)1.40

Historique : 102 matchs vérifiés

6. Signaux marchés sur SC Internacional Porto Alegre

MarchéProbabilité moyenneFiabilitéVolumeLecture
Double-chance 1X68.1%75.0%28Signal majeur et très documenté
BTTS53.7%71.4%21Réussite supérieure à la probabilité moyenne
Double-chance X262.7%66.7%27Signal confirmé
Double-chance 1271.1%62.1%29Réussite sous la probabilité moyenne
Under 2.556.3%60.9%23Signal régulier

7. Dynamique & analyses du modèle

Évolution de l’Elo ForesportiaSuit l’évolution du niveau relatif de l’équipe au fil des matchs.
SC Internacional Porto Alegre
Confiance moyenne du modèleMontre comment la certitude moyenne du modèle évolue au fil des matchs.
SC Internacional Porto Alegre
Évolution du différentiel xGCompare les buts attendus créés et concédés pour suivre l’équilibre des occasions.
PositifNégatif
Calibration du modèleCompare les probabilités annoncées aux fréquences réellement observées.
Fréquence réelleParfaite

8. Analyse Foresportia

La lecture Foresportia retient surtout l’impact des matchs à domicile autour SC Internacional Porto Alegre. Elle suit aussi le classement, l’évolution de l’Elo, les tendances de buts et les signaux marché les plus utiles.

La forme SC Internacional Porto Alegre demande encore un peu de recul, même si l’Elo et les indicateurs avancés aident déjà à situer son niveau.

Le prochain match détecté oppose Mirassol Futebol Clube (SP) à SC Internacional Porto Alegre le . La lecture 1X2 dominante ressort actuellement sur « Victoire domicile » autour de 42%.

Verdict IAFiabilité prédictive prudente

Correct et + : 46.7% de réussite sur 15 pronostics 1X2 vérifiés.

Vérifier l’historique complet →

Continuer l’exploration

Prochains matchs, compétition, autres équipes et historique vérifiable.

9. FAQ SC Internacional Porto Alegre

Quel est le prochain match de SC Internacional Porto Alegre sur Foresportia ?

Cette page affiche le prochain match confirmé de SC Internacional Porto Alegre avec les probabilités de prédiction enrichie effectivement disponibles.

Comment lire le classement de SC Internacional Porto Alegre et son Elo ?

La page propose des courbes dédiées à l’évolution du classement et à l’évolution de l’Elo de SC Internacional Porto Alegre, avec des séparateurs de saisons pour rendre la lecture plus claire.

Que signifie le bloc des picks forts de SC Internacional Porto Alegre ?

Il s’agit des marchés les plus souvent bien validés dans l’historique disponible pour SC Internacional Porto Alegre, avec volume, taux de réussite et probabilité moyenne.

SC Internacional Porto Alegre : analyse IA, prédictions et signaux Foresportia

La lecture Foresportia retient surtout l’impact des matchs à domicile autour SC Internacional Porto Alegre. Elle suit aussi le classement, l’évolution de l’Elo, les tendances de buts et les signaux marché les plus utiles.

La forme SC Internacional Porto Alegre demande encore un peu de recul, même si l’Elo et les indicateurs avancés aident déjà à situer son niveau.

Le prochain match détecté oppose Mirassol Futebol Clube (SP) à SC Internacional Porto Alegre le . La lecture 1X2 dominante ressort actuellement sur « Victoire domicile » autour de 42%.