Logo Hannover 96

Hannover 96

AllemagneBundesliga 22026-2027

Foresportia analyse Hannover 96 à partir de ses données de matchs et de ses modèles propriétaires : niveau Elo, forme récente, probabilités, fiabilité observée et signaux de marché vérifiables.

Elo Foresportia
1507Rang Bundesliga 2 : 14e
Entropie 1X2
1.56Plus bas = plus lisible
Volatilité des points
1.10Écart-type sur 5 matchs
Forme récente
1.00Points par match sur 5 matchs
Confiance modèle
47.2%Moyenne sur 10 prédictions

Analyse actuelle : Hannover 96

La défense de Hannover 96 est à surveiller : 9 buts encaissés sur les cinq derniers matchs recensés en Bundesliga 2. L’équipe a marqué 6 buts. Sur ces matchs, l’équipe a pris 5 points sur 15 possibles. Il faudra davantage de matchs cette saison pour confirmer cette tendance.

Bundesliga 2 · 2026-2027 · 6 matchs analysés

Voir le détail des matchs analysés
Matchs analysés (jusqu’à 5)
DateButs marquésButs encaissésPoints
221
120
213
030
111

1. Comment Foresportia évalue Hannover 96

Synthèse des indicateurs réellement disponibles dans les données Foresportia.

1507Elo ForesportiaRang Bundesliga 2 : 14e
1.56Entropie 1X2Plus bas = plus lisible
1.10Volatilité des pointsÉcart-type sur 5 matchs
1.00Forme récentepoints / match
47.2%Confiance modèleMoyenne sur 10 prédictions

2. Prochain match

Bundesliga 2

Eintracht BraunschweigElo : 1399
VS
Hannover 96Elo : 1501
Probabilités 1N2 (modèle Foresportia)
27%31%42%
Eintracht Braunschweig 27%Nul 31%Hannover 96 42%
Signal principalVictoire extérieure · 42%
Confiance modèle42.5%
StabilitéRisque
Voir le détail du match →

3. Fiabilité des prédictions sur Hannover 96

Données mises à jour le 21/10/2026

Évolution de la fiabilitéHistorique mensuel cumulatif
Volume insuffisant
Historique mensuel cumulatifProfilFiabilitéVolume
2024-08RisqueVolume insuffisant4
2024-09RisqueVolume insuffisant7
2024-10Risque80.0%10
2024-11Risque71.4%14
2024-12Risque70.6%17
2025-01Risque68.4%19
2025-02Risque56.5%23
2025-03Risque55.6%27
2025-04Risque54.8%31
2025-05Risque52.9%34
2025-08Risque56.8%37
2025-09Risque57.5%40
2025-10Risque53.5%43
2025-11Risque55.6%45
2025-12Risque52.1%48
2026-01Risque54.9%51
2026-02Risque56.4%55
2026-03Risque54.4%57
2026-04Risque52.5%61
2026-05Risque50.8%63
2026-08Risque50.0%64
2026-09Risque49.3%67
2026-10Risque49.3%69
2024-08Correct et +Volume insuffisant0
2024-09Correct et +Volume insuffisant0
2024-10Correct et +Volume insuffisant0
2024-11Correct et +Volume insuffisant0
2024-12Correct et +Volume insuffisant0
2025-01Correct et +Volume insuffisant0
2025-02Correct et +Volume insuffisant0
2025-03Correct et +Volume insuffisant0
2025-04Correct et +Volume insuffisant0
2025-05Correct et +Volume insuffisant0
2025-08Correct et +Volume insuffisant1
2025-09Correct et +Volume insuffisant1
2025-10Correct et +Volume insuffisant2
2025-11Correct et +Volume insuffisant3
2025-12Correct et +Volume insuffisant3
2026-01Correct et +Volume insuffisant3
2026-02Correct et +Volume insuffisant3
2026-03Correct et +Volume insuffisant4
2026-04Correct et +Volume insuffisant4
2026-05Correct et +Volume insuffisant5
2026-08Correct et +Volume insuffisant5
2026-09Correct et +Volume insuffisant5
2026-10Correct et +Volume insuffisant5
2024-08Stable et +Volume insuffisant0
2024-09Stable et +Volume insuffisant0
2024-10Stable et +Volume insuffisant0
2024-11Stable et +Volume insuffisant0
2024-12Stable et +Volume insuffisant0
2025-01Stable et +Volume insuffisant0
2025-02Stable et +Volume insuffisant0
2025-03Stable et +Volume insuffisant0
2025-04Stable et +Volume insuffisant0
2025-05Stable et +Volume insuffisant0
2025-08Stable et +Volume insuffisant0
2025-09Stable et +Volume insuffisant0
2025-10Stable et +Volume insuffisant1
2025-11Stable et +Volume insuffisant1
2025-12Stable et +Volume insuffisant1
2026-01Stable et +Volume insuffisant1
2026-02Stable et +Volume insuffisant1
2026-03Stable et +Volume insuffisant2
2026-04Stable et +Volume insuffisant2
2026-05Stable et +Volume insuffisant2
2026-08Stable et +Volume insuffisant2
2026-09Stable et +Volume insuffisant2
2026-10Stable et +Volume insuffisant2
2024-08Ultra stableVolume insuffisant0
2024-09Ultra stableVolume insuffisant0
2024-10Ultra stableVolume insuffisant0
2024-11Ultra stableVolume insuffisant0
2024-12Ultra stableVolume insuffisant0
2025-01Ultra stableVolume insuffisant0
2025-02Ultra stableVolume insuffisant0
2025-03Ultra stableVolume insuffisant0
2025-04Ultra stableVolume insuffisant0
2025-05Ultra stableVolume insuffisant0
2025-08Ultra stableVolume insuffisant0
2025-09Ultra stableVolume insuffisant0
2025-10Ultra stableVolume insuffisant1
2025-11Ultra stableVolume insuffisant1
2025-12Ultra stableVolume insuffisant1
2026-01Ultra stableVolume insuffisant1
2026-02Ultra stableVolume insuffisant1
2026-03Ultra stableVolume insuffisant1
2026-04Ultra stableVolume insuffisant1
2026-05Ultra stableVolume insuffisant1
2026-08Ultra stableVolume insuffisant1
2026-09Ultra stableVolume insuffisant1
2026-10Ultra stableVolume insuffisant1

4. Profil prédictif de Hannover 96

ContexteMesure observéeLecture
Performance à domicile1.70 pt/matchMeilleur rendement observé
Performance à l’extérieur1.51 pt/matchRendement observé plus faible

5. Repères statistiques de Hannover 96

Valeurs équipe issues des sources Foresportia, sans moyenne de ligue reconstruite.

Buts attendus créés à domicile0.90
Buts attendus concédés à domicile0.89
Buts attendus créés à l’extérieur0.98
Buts attendus concédés à l’extérieur0.87
Buts marqués / match (5)1.20
Buts encaissés / match (5)1.80

Historique : 74 matchs vérifiés

6. Signaux marchés sur Hannover 96

MarchéProbabilité moyenneFiabilitéVolumeLecture
Double-chance X263.4%75.0%20Signal majeur et très documenté
BTTS57.9%66.7%15Réussite supérieure à la probabilité moyenne
Double-chance 1X68.7%65.2%23Signal confirmé
Over 2.556.2%63.6%11Signal régulier
Double-chance 1270.5%60.9%23Réussite sous la probabilité moyenne

7. Dynamique & analyses du modèle

Évolution de l’Elo ForesportiaSuit l’évolution du niveau relatif de l’équipe au fil des matchs.
Hannover 96
Confiance moyenne du modèleMontre comment la certitude moyenne du modèle évolue au fil des matchs.
Hannover 96
Évolution du différentiel xGCompare les buts attendus créés et concédés pour suivre l’équilibre des occasions.
PositifNégatif
Calibration du modèleCompare les probabilités annoncées aux fréquences réellement observées.
Fréquence réelleParfaite

8. Analyse Foresportia

La lecture Foresportia reste prudente autour Hannover 96, avec un profil encore instable d’un match à l’autre. Elle suit aussi le classement, l’évolution de l’Elo, les tendances de buts et les signaux marché les plus utiles.

La forme Hannover 96 demande encore un peu de recul, même si l’Elo et les indicateurs avancés aident déjà à situer son niveau.

Le prochain match détecté oppose Eintracht Braunschweig à Hannover 96 le . La lecture 1X2 dominante ressort actuellement sur « Victoire extérieure » autour de 42%.

Continuer l’exploration

Prochains matchs, compétition, autres équipes et historique vérifiable.

9. FAQ Hannover 96

Quel est le prochain match de Hannover 96 sur Foresportia ?

Cette page affiche le prochain match confirmé de Hannover 96 avec les probabilités de prédiction enrichie effectivement disponibles.

Comment lire le classement de Hannover 96 et son Elo ?

La page propose des courbes dédiées à l’évolution du classement et à l’évolution de l’Elo de Hannover 96, avec des séparateurs de saisons pour rendre la lecture plus claire.

Que signifie le bloc des picks forts de Hannover 96 ?

Il s’agit des marchés les plus souvent bien validés dans l’historique disponible pour Hannover 96, avec volume, taux de réussite et probabilité moyenne.

Hannover 96 : analyse IA, prédictions et signaux Foresportia

La lecture Foresportia reste prudente autour Hannover 96, avec un profil encore instable d’un match à l’autre. Elle suit aussi le classement, l’évolution de l’Elo, les tendances de buts et les signaux marché les plus utiles.

La forme Hannover 96 demande encore un peu de recul, même si l’Elo et les indicateurs avancés aident déjà à situer son niveau.

Le prochain match détecté oppose Eintracht Braunschweig à Hannover 96 le . La lecture 1X2 dominante ressort actuellement sur « Victoire extérieure » autour de 42%.