Super League · Journée 6 · Saison 2026/27 · À venirLetzigrund Stadion

Pronostic Grasshopper Club Zurich - FC Saint-Gall 1879

Grasshopper Club ZurichVoir l’équipe →DDDNV
ÉQUILIBRE PRONOSTIC 1X2
23.4%Grasshopper Club Zurich
29%Match nul
47.6%FC Saint-Gall 1879
FC Saint-Gall 1879Voir l’équipe →DNVVN
VERDICTFC Saint-Gall 1879 légèrement favori

L’analyse Foresportia estime que FC Saint-Gall 1879 dispose de l’avantage selon la lecture 1X2. Les modèles voient un léger avantage pour FC Saint-Gall 1879, sans écart suffisant pour en faire un signal fort. Le niveau de stabilité invite toutefois à conserver une lecture prudente. Le signal le plus protecteur reste la double chance X2 à 76.7%, plutôt que le choix 1X2 sec. La confiance mesure la netteté du signal sur ce match ; la stabilité mesure sa robustesse historique.

STABILITÉ 1X2Risque Le badge de stabilité mesure la robustesse historique du signal 1X2.Confiance modèle 47.3%
ALTERNATIVE ROBUSTEDouble chance X2 · 76.7%Scénario plus protecteur que le choix 1X2 sec.

Pourquoi le modèle voit ça

Force relativeAvantage FC Saint-Gall 1879
Forme récenteAvantage FC Saint-Gall 1879
Profil de butsProfil intermédiaire
Stabilité du signalFaible
Confiance du modèleModérée

Probabilités & verdict

Grasshopper Club Zurich23.4%
Match nul29%
FC Saint-Gall 187947.6%

Pronostic principalFC Saint-Gall 1879

STABILITÉ 1X2Risque

Confiance modèle47.3%

Alternatives au 1X2

Alternatives au 1X2
MarchéChoixProbabilitéLecture
Double chanceX276.7%Signal le plus robuste
Remboursé si nulFC Saint-Gall 187967.1%Solide
Total de butsOver 2.558.3%Intéressant
Les deux équipes marquentOui61.9%Intéressant
Total de butsOver 1.577%Solide
Voir tous les marchés →

Comment le match pourrait se dérouler

Buts attendus (xG)1.10Grasshopper Club Zurich

Buts attendus (xG)1.67FC Saint-Gall 1879

Probabilité Under 2.541.7%

Probabilité BTTS Non38.1%

Top 5 des scores probables
1 - 214.6%1 - 111.4%0 - 19.1%2 - 18.8%0 - 08.4%

Scénarios avancés

Grasshopper Club ZurichFC Saint-Gall 1879
17%
Sans encaisser
29.6%
8.6%
Victoire sans encaisser
21.1%
6.6%
Victoire par 2 buts ou +
23.6%
En savoir plus sur nos scénarios →

Comparaison équipes

12eClassement actuel4e
1394Elo1590
DDDNVForme (5 derniers)DNVVN
1.4Buts marqués / match (5)2.2
2.6Buts encaissés / match (5)2.0
0.0Matchs sans encaisser (5)0.0
Voir la comparaison détaillée ›

Fiabilité du pronostic

Profil Risque

Ce match présente davantage d’incertitudes que la moyenne. Nos modèles réduisent légèrement la confiance.

PERFORMANCE HISTORIQUEProfil Risque
41.4%

41.4% de pronostics justes
sur 222 matchs vérifiés

En savoir plus sur notre méthodologie →
TAUX DE RÉUSSITE HISTORIQUE75%52.5%30%0448913317822241.4%Nombre de matchs

FAQ rapide

Quel est le pronostic Grasshopper Club Zurich - FC Saint-Gall 1879 ?

Le modèle Foresportia accorde un avantage léger à FC Saint-Gall 1879 (47.6%). La prudence reste nécessaire.

Quelle est la probabilité de victoire de FC Saint-Gall 1879 ?

La probabilité 1N2 calculée pour FC Saint-Gall 1879 est de 47.6%. Il s’agit d’une estimation, pas d’une garantie.

Quel est le score probable ?

Le premier score proposé par le modèle est 1 - 2 (14.63%). Un score exact reste un scénario parmi plusieurs.

Le BTTS est-il probable ?

Le modèle estime le scénario BTTS Oui à 61.9% et BTTS Non à 38.1%.

Quel marché est le plus prudent selon le modèle ?

La double chance X2 ressort à 76.7%, plus robuste que le choix 1N2 principal, sans être certaine.

Aller plus loin avec Foresportia

Suivre Grasshopper Club Zurich - FC Saint-Gall 1879 et les matchs du jourScores, horaires et rencontres mises à jour périodiquement sur direct.html.Tous les pronostics Super LeagueRetrouvez les autres matchs et analyses IA de Super League.Classement Super LeagueSituez Grasshopper Club Zurich et FC Saint-Gall 1879 dans la hiérarchie actuelle.Comparer la forme de Grasshopper Club Zurich et FC Saint-Gall 1879Consultez les dynamiques récentes et les séries des deux équipes.Résultats et calendrier Super LeagueParcourez les scores passés et les prochaines affiches de la compétition.Les autres matchs du 2 septembre 2026Explorez les rencontres et pronostics disponibles à cette date.Comparer avec les meilleurs pronostics IAPositionnez cette affiche parmi les signaux les plus forts du moment.Fiches de Grasshopper Club Zurich et FC Saint-Gall 1879Accédez aux pages équipes, statistiques et prochains matchs.

Notre engagement

◇ Pronostics archivés avant le match

◇ Aucune donnée inventée

Ce que disent les données pour Grasshopper Club Zurich - FC Saint-Gall 1879

Cette affiche de Super League est présentée à partir du calendrier de la compétition, du classement disponible et de la forme récente des équipes.

Avant le match, Grasshopper Club Zurich occupe la 12e place et FC Saint-Gall 1879 la 4e. Les indices Elo associés sont de 1394 pour Grasshopper Club Zurich et 1590 pour FC Saint-Gall 1879.

Sur les cinq derniers matchs disponibles, l'indice de forme atteint 26.7% pour Grasshopper Club Zurich, contre 53.3% pour FC Saint-Gall 1879. Cette différence mesure la dynamique récente, sans garantir le résultat à elle seule.

Selon les probabilités calculées par Foresportia, la projection 1X2 attribue 23.4% à Grasshopper Club Zurich, 29% au nul et 47.6% à FC Saint-Gall 1879. Le modèle de buts attendus projette 1.10 xG contre 1.67, soit un total de 2.77. Le scénario de score le plus probable selon Foresportia est 1–2 à 14.6%.