Superligaen · Journée 7 · Saison 2026/27 · À venirEnergi Viborg Arena, Viborg

Pronostic Viborg FF - Lyngby Boldklub

Viborg FFVoir l’équipe →VVVND
ÉQUILIBRE PRONOSTIC 1X2
54.4%Viborg FF
25.3%Match nul
20.4%Lyngby Boldklub
Lyngby BoldklubNDNDN
VERDICTViborg FF légèrement favori

L’analyse Foresportia estime que Viborg FF dispose de l’avantage selon la lecture 1X2. Les modèles voient un léger avantage pour Viborg FF, sans écart suffisant pour en faire un signal fort. Le niveau de stabilité invite toutefois à conserver une lecture prudente. Le signal le plus protecteur reste la double chance 1X à 79.6%, plutôt que le choix 1X2 sec. La confiance mesure la netteté du signal sur ce match ; la stabilité mesure sa robustesse historique.

STABILITÉ 1X2Correct Le badge de stabilité mesure la robustesse historique du signal 1X2.Confiance modèle 57.5%
ALTERNATIVE ROBUSTEDouble chance 1X · 79.6%Scénario plus protecteur que le choix 1X2 sec.

Pourquoi le modèle voit ça

Force relativeAvantage Viborg FF
Forme récenteAvantage Viborg FF
Profil de butsProfil intermédiaire
Stabilité du signalModérée
Confiance du modèleModérée

Probabilités & verdict

Viborg FF54.4%
Match nul25.3%
Lyngby Boldklub20.4%

Pronostic principalViborg FF

STABILITÉ 1X2Correct

Confiance modèle57.5%

Alternatives au 1X2

Alternatives au 1X2
MarchéChoixProbabilitéLecture
Double chance1X79.6%Signal le plus robuste
Remboursé si nulViborg FF72.8%Solide
Total de butsOver 2.556%Intéressant
Les deux équipes marquentOui60.8%Intéressant
Total de butsOver 1.576.4%Solide
Voir tous les marchés →

Comment le match pourrait se dérouler

Buts attendus (xG)1.70Viborg FF

Buts attendus (xG)0.98Lyngby Boldklub

Probabilité Under 2.544%

Probabilité BTTS Non39.2%

Top 5 des scores probables
2 - 115.7%1 - 112.8%1 - 010%0 - 08.8%1 - 27.6%

Scénarios avancés

Viborg FFLyngby Boldklub
32.2%
Sans encaisser
15.7%
23.5%
Victoire sans encaisser
7%
25.8%
Victoire par 2 buts ou +
4.4%
En savoir plus sur nos scénarios →

Comparaison équipes

Viborg FFLyngby Boldklub
3eClassement actuel11e
1589Elo1440
VVVNDForme (5 derniers)NDNDN
1.8Buts marqués / match (5)1.0
0.8Buts encaissés / match (5)1.6
40.0Matchs sans encaisser (5)0.0
Voir la comparaison détaillée ›

Fiabilité du pronostic

Profil Correct

Le signal offre un niveau de stabilité intermédiaire. Il doit rester confronté au contexte du match.

PERFORMANCE HISTORIQUEProfil Correct
76.2%

76.2% de pronostics justes
sur 21 matchs vérifiés

En savoir plus sur notre méthodologie →
TAUX DE RÉUSSITE HISTORIQUE100%77.5%55%04813172176.2%Nombre de matchs

FAQ rapide

Quel est le pronostic Viborg FF - Lyngby Boldklub ?

Le modèle Foresportia accorde un avantage léger à Viborg FF (54.4%). La prudence reste nécessaire.

Quelle est la probabilité de victoire de Viborg FF ?

La probabilité 1N2 calculée pour Viborg FF est de 54.4%. Il s’agit d’une estimation, pas d’une garantie.

Quel est le score probable ?

Le premier score proposé par le modèle est 2 - 1 (15.73%). Un score exact reste un scénario parmi plusieurs.

Le BTTS est-il probable ?

Le modèle estime le scénario BTTS Oui à 60.8% et BTTS Non à 39.2%.

Quel marché est le plus prudent selon le modèle ?

La double chance 1X ressort à 79.6%, plus robuste que le choix 1N2 principal, sans être certaine.

Aller plus loin avec Foresportia

Suivre Viborg FF - Lyngby Boldklub et les matchs du jourScores, horaires et rencontres mises à jour périodiquement sur direct.html.Tous les pronostics SuperligaenRetrouvez les autres matchs et analyses IA de Superligaen.Classement SuperligaenSituez Viborg FF et Lyngby Boldklub dans la hiérarchie actuelle.Comparer la forme de Viborg FF et Lyngby BoldklubConsultez les dynamiques récentes et les séries des deux équipes.Résultats et calendrier SuperligaenParcourez les scores passés et les prochaines affiches de la compétition.Les autres matchs du 4 septembre 2026Explorez les rencontres et pronostics disponibles à cette date.Comparer avec les meilleurs pronostics IAPositionnez cette affiche parmi les signaux les plus forts du moment.Fiches de Viborg FF et Lyngby BoldklubAccédez aux pages équipes, statistiques et prochains matchs.

Notre engagement

◇ Pronostics archivés avant le match

◇ Aucune donnée inventée

Ce que disent les données pour Viborg FF - Lyngby Boldklub

Cette affiche de Superligaen est présentée à partir du calendrier de la compétition, du classement disponible et de la forme récente des équipes.

Avant le match, Viborg FF occupe la 3e place et Lyngby Boldklub la 11e. Les indices Elo associés sont de 1589 pour Viborg FF et 1440 pour Lyngby Boldklub.

Sur les cinq derniers matchs disponibles, l'indice de forme atteint 66.7% pour Viborg FF, contre 20% pour Lyngby Boldklub. Cette différence mesure la dynamique récente, sans garantir le résultat à elle seule.

Selon les probabilités calculées par Foresportia, la projection 1X2 attribue 54.4% à Viborg FF, 25.3% au nul et 20.4% à Lyngby Boldklub. Le modèle de buts attendus projette 1.70 xG contre 0.98, soit un total de 2.68. Le scénario de score le plus probable selon Foresportia est 2–1 à 15.7%.