Liga 1 · Journée 8 · Saison 2026/27 · À venirCluj-Napoca

Pronostic CFR 1907 Cluj - Farul Constanta

CFR 1907 ClujVVDDV
ÉQUILIBRE PRONOSTIC 1X2
54%CFR 1907 Cluj
25.6%Match nul
20.4%Farul Constanta
Farul ConstantaNNNVN
VERDICTCFR 1907 Cluj légèrement favori

L’analyse Foresportia estime que CFR 1907 Cluj dispose de l’avantage selon la lecture 1X2. Les modèles voient un léger avantage pour CFR 1907 Cluj, sans écart suffisant pour en faire un signal fort. Le niveau de stabilité invite toutefois à conserver une lecture prudente. Le signal le plus protecteur reste la double chance 1X à 79.6%, plutôt que le choix 1X2 sec. La confiance mesure la netteté du signal sur ce match ; la stabilité mesure sa robustesse historique.

STABILITÉ 1X2Risque Le badge de stabilité mesure la robustesse historique du signal 1X2.Confiance modèle 54.9%
ALTERNATIVE ROBUSTEDouble chance 1X · 79.6%Scénario plus protecteur que le choix 1X2 sec.

Pourquoi le modèle voit ça

Force relativeAvantage CFR 1907 Cluj
Forme récenteLéger avantage CFR 1907 Cluj
Profil de butsProfil intermédiaire
Stabilité du signalFaible
Confiance du modèleModérée

Probabilités & verdict

CFR 1907 Cluj54%
Match nul25.6%
Farul Constanta20.4%

Pronostic principalCFR 1907 Cluj

STABILITÉ 1X2Risque

Confiance modèle54.9%

Alternatives au 1X2

Alternatives au 1X2
MarchéChoixProbabilitéLecture
Double chance1X79.6%Signal le plus robuste
Remboursé si nulCFR 1907 Cluj72.6%Solide
Total de butsOver 2.552.4%Neutre
Les deux équipes marquentOui53.2%Neutre
Total de butsOver 1.573.6%Solide
Voir tous les marchés →

Comment le match pourrait se dérouler

Buts attendus (xG)1.73CFR 1907 Cluj

Buts attendus (xG)0.98Farul Constanta

Probabilité Under 2.547.6%

Probabilité BTTS Non46.8%

Top 5 des scores probables
1 - 011.5%2 - 111%1 - 110.8%0 - 08.7%2 - 08.1%

Scénarios avancés

CFR 1907 ClujFarul Constanta
37.1%
Sans encaisser
18.4%
28.4%
Victoire sans encaisser
9.7%
28.8%
Victoire par 2 buts ou +
6.3%
En savoir plus sur nos scénarios →

Comparaison équipes

CFR 1907 ClujFarul Constanta
11eClassement actuel7e
1638Elo1497
VVDDVForme (5 derniers)NNNVN
2.0Buts marqués / match (5)1.4
1.6Buts encaissés / match (5)1.2
40.0Matchs sans encaisser (5)20.0
Voir la comparaison détaillée ›

Fiabilité du pronostic

Profil Risque

Ce match présente davantage d’incertitudes que la moyenne. Nos modèles réduisent légèrement la confiance.

PERFORMANCE HISTORIQUEProfil Risque
48.1%

48.1% de pronostics justes
sur 104 matchs vérifiés

En savoir plus sur notre méthodologie →
TAUX DE RÉUSSITE HISTORIQUE60%50%40%02142628310448.1%Nombre de matchs

FAQ rapide

Quel est le pronostic CFR 1907 Cluj - Farul Constanta ?

Le modèle Foresportia accorde un avantage léger à CFR 1907 Cluj (54%). La prudence reste nécessaire.

Quelle est la probabilité de victoire de CFR 1907 Cluj ?

La probabilité 1N2 calculée pour CFR 1907 Cluj est de 54%. Il s’agit d’une estimation, pas d’une garantie.

Quel est le score probable ?

Le premier score proposé par le modèle est 1 - 0 (11.46%). Un score exact reste un scénario parmi plusieurs.

Le BTTS est-il probable ?

Le modèle estime le scénario BTTS Oui à 53.2% et BTTS Non à 46.8%.

Quel marché est le plus prudent selon le modèle ?

La double chance 1X ressort à 79.6%, plus robuste que le choix 1N2 principal, sans être certaine.

Aller plus loin avec Foresportia

Suivre CFR 1907 Cluj - Farul Constanta et les matchs du jourScores, horaires et rencontres mises à jour périodiquement sur direct.html.Tous les pronostics Liga 1Retrouvez les autres matchs et analyses IA de Liga 1.Classement Liga 1Situez CFR 1907 Cluj et Farul Constanta dans la hiérarchie actuelle.Comparer la forme de CFR 1907 Cluj et Farul ConstantaConsultez les dynamiques récentes et les séries des deux équipes.Résultats et calendrier Liga 1Parcourez les scores passés et les prochaines affiches de la compétition.Les autres matchs du 4 septembre 2026Explorez les rencontres et pronostics disponibles à cette date.Comparer avec les meilleurs pronostics IAPositionnez cette affiche parmi les signaux les plus forts du moment.Fiches de CFR 1907 Cluj et Farul ConstantaAccédez aux pages équipes, statistiques et prochains matchs.

Notre engagement

◇ Pronostics archivés avant le match

◇ Aucune donnée inventée

Ce que disent les données pour CFR 1907 Cluj - Farul Constanta

Cette affiche de Liga 1 est présentée à partir du calendrier de la compétition, du classement disponible et de la forme récente des équipes.

Avant le match, CFR 1907 Cluj occupe la 11e place et Farul Constanta la 7e. Les indices Elo associés sont de 1638 pour CFR 1907 Cluj et 1497 pour Farul Constanta.

Sur les cinq derniers matchs disponibles, l'indice de forme atteint 60% pour CFR 1907 Cluj, contre 46.7% pour Farul Constanta. Cette différence mesure la dynamique récente, sans garantir le résultat à elle seule.

Selon les probabilités calculées par Foresportia, la projection 1X2 attribue 54% à CFR 1907 Cluj, 25.6% au nul et 20.4% à Farul Constanta. Le modèle de buts attendus projette 1.73 xG contre 0.98, soit un total de 2.70. Le scénario de score le plus probable selon Foresportia est 1–0 à 11.5%.