Primera División du Chili · Journée 21 · Saison 2026 · Terminé

U. Catolica – O'Higgins : résultat final et pronostic IA vérifié

U. CatolicaVDVDN
ÉQUILIBRE PRONOSTIC 1X2
54.6%U. Catolica
26.2%Match nul
19.2%O'Higgins
O'HigginsDNDVD
VERDICTCorrect

La prédiction Foresportia affichée sur cette page a été publiée avant le match et est comparée au résultat final. La confiance mesure la netteté du signal sur ce match ; la stabilité mesure sa robustesse historique.

STABILITÉ 1X2Correct Le badge de stabilité mesure la robustesse historique du signal 1X2.Confiance modèle 55.3%
ALTERNATIVE ROBUSTEDouble chance 1X · 80.8%Scénario plus protecteur que le choix 1X2 sec.

Bilan du pronostic

Après-match · Résultat confirmé3 - 2

Probabilité publiée54.6%

Résultat du choixCorrect

Rang du score final dans le top 5Absent du top 5 publié avant-match

Marchés pré-match vérifiés

BTTS Oui57.7%Correct
Plus de 2,5 buts56.6%Correct
Double chance 1X80.8%Correct

Pourquoi le modèle voit ça

Force relativeAvantage U. Catolica
Forme récenteAvantage U. Catolica
Profil de butsPlutôt ouvert
Stabilité du signalModérée
Confiance du modèleModérée

Projection publiée avant-match

U. Catolica54.6%
Match nul26.2%
O'Higgins19.2%

Pronostic publié avant-matchU. Catolica

STABILITÉ 1X2Correct

Confiance modèle55.3%

Marchés pré-match vérifiés

Alternatives au 1X2
MarchéChoixProbabilitéLecture
Double chance1X80.8%Signal le plus robuste
Remboursé si nulU. Catolica74%Solide
Total de butsOver 2.556.6%Intéressant
Les deux équipes marquentOui57.7%Intéressant
Total de butsOver 1.575.6%Solide
Voir tous les marchés →

Ce que projetait le modèle

Buts projetés avant-match2.44U. Catolica

Buts projetés avant-match1.17O'Higgins

Probabilité Under 2.543.4%

Probabilité BTTS Non42.3%

Top 5 des scores probables avant-match
2 - 112.9%1 - 110.8%1 - 010.3%0 - 08.1%2 - 07%

Scénarios avancés

U. CatolicaO'Higgins
34.3%
Sans encaisser
16.2%
29.2%
Victoire par 2 buts ou +
5.5%
En savoir plus sur nos scénarios →

Comparaison pré-match

U. CatolicaO'Higgins
2eClassement actuel12e
1629Elo1472
VDVDNForme (5 derniers)DNDVD
1.6Buts marqués / match (5)1.0
1.8Buts encaissés / match (5)1.8
20.0Matchs sans encaisser (5)0.0
Voir la comparaison détaillée ›

Fiabilité du pronostic

Profil Correct

Le signal offre un niveau de stabilité intermédiaire. Il doit rester confronté au contexte du match.

PERFORMANCE HISTORIQUEProfil Correct
66.7%

66.7% de pronostics justes
sur 9 matchs vérifiés

En savoir plus sur notre méthodologie →
TAUX DE RÉUSSITE HISTORIQUE75%60%45%02457966.7%Nombre de matchs

FAQ rapide

Quel est le pronostic U. Catolica - O'Higgins ?

Le modèle accorde un avantage léger à U. Catolica (54.6%). La prudence reste nécessaire.

Quelle est la probabilité de victoire de U. Catolica ?

La probabilité 1N2 calculée pour U. Catolica est de 54.6%. Il s’agit d’une estimation, pas d’une garantie.

Quel est le score probable ?

Le premier score proposé par le modèle est 2 - 1 (12.90%). Un score exact reste un scénario parmi plusieurs.

Le BTTS est-il probable ?

Le modèle estime le scénario BTTS Oui à 57.7% et BTTS Non à 42.3%.

Quel marché est le plus prudent selon le modèle ?

La double chance 1X ressort à 80.8%, plus robuste que le choix 1N2 principal, sans être certaine.

Aller plus loin avec Foresportia

Suivre U. Catolica - O'Higgins et les matchs du jourScores, horaires et rencontres mises à jour périodiquement sur direct.html.Tous les pronostics Primera División du ChiliRetrouvez les autres matchs et analyses IA de Primera División du Chili.Classement Primera División du ChiliSituez U. Catolica et O'Higgins dans la hiérarchie actuelle.Comparer la forme de U. Catolica et O'HigginsConsultez les dynamiques récentes et les séries des deux équipes.Résultats et calendrier Primera División du ChiliParcourez les scores passés et les prochaines affiches de la compétition.Les autres matchs du 1 septembre 2026Explorez les rencontres et pronostics disponibles à cette date.Comparer avec les meilleurs pronostics IAPositionnez cette affiche parmi les signaux les plus forts du moment.Fiches de U. Catolica et O'HigginsAccédez aux pages équipes, statistiques et prochains matchs.

Notre engagement

◇ Pronostics archivés avant le match

◇ Aucune donnée inventée

Ce que disent les données pour U. Catolica - O'Higgins

Cette affiche de Primera División du Chili est présentée à partir du calendrier de la compétition, du classement disponible et de la forme récente des équipes.

Avant le match, U. Catolica occupe la 2e place et O'Higgins la 12e. Les indices Elo associés sont de 1629 pour U. Catolica et 1472 pour O'Higgins.

Sur les cinq derniers matchs disponibles, l'indice de forme atteint 46.7% pour U. Catolica, contre 26.7% pour O'Higgins. Cette différence mesure la dynamique récente, sans garantir le résultat à elle seule.

L’analyse Foresportia estimait avant le match que la projection 1X2 attribuait 54.6% à U. Catolica, 26.2% au nul et 19.2% à O'Higgins. Avant le match, le modèle projetait 2.44 xG contre 1.17, soit un total de 3.61. Avant le match, le scénario de score le plus probable selon Foresportia était 2–1 à 12.9%.