Primera División du Chili · Journée 22 · Saison 2026 · Terminé

Everton de Vina – U. Catolica : résultat final et pronostic IA vérifié

Everton de VinaVVNVD
ÉQUILIBRE PRONOSTIC 1X2
27.2%Everton de Vina
28.6%Match nul
44.2%U. Catolica
U. CatolicaVVDVD
VERDICTCorrect

La prédiction Foresportia affichée sur cette page a été publiée avant le match et est comparée au résultat final. La confiance mesure la netteté du signal sur ce match ; la stabilité mesure sa robustesse historique.

STABILITÉ 1X2Risque Le badge de stabilité mesure la robustesse historique du signal 1X2.Confiance modèle 47.2%
ALTERNATIVE ROBUSTEDouble chance X2 · 72.8%Scénario plus protecteur que le choix 1X2 sec.

Bilan du pronostic

Après-match · Résultat confirmé0 - 1

Probabilité publiée44.2%

Résultat du choixCorrect

Rang du score final dans le top 5n°3

Marchés pré-match vérifiés

BTTS Oui58.1%Incorrect
Plus de 2,5 buts55.3%Incorrect
Double chance X272.8%Correct

Pourquoi le modèle voit ça

Force relativeLéger avantage U. Catolica
Forme récentePlutôt équilibrée
Profil de butsPlutôt ouvert
Stabilité du signalFaible
Confiance du modèleModérée

Projection publiée avant-match

Everton de Vina27.2%
Match nul28.6%
U. Catolica44.2%

Pronostic publié avant-matchU. Catolica

STABILITÉ 1X2Risque

Confiance modèle47.2%

Marchés pré-match vérifiés

Alternatives au 1X2
MarchéChoixProbabilitéLecture
Double chanceX272.8%Signal le plus robuste
Remboursé si nulU. Catolica61.9%Intéressant
Total de butsOver 2.555.3%Intéressant
Les deux équipes marquentOui58.1%Intéressant
Total de butsOver 1.574.2%Solide
Voir tous les marchés →

Ce que projetait le modèle

Buts projetés avant-match1.34Everton de Vina

Buts projetés avant-match1.90U. Catolica

Probabilité Under 2.544.7%

Probabilité BTTS Non41.9%

Top 5 des scores probables avant-match
1 - 211.8%1 - 110.8%0 - 19.5%0 - 08.9%2 - 18.6%

Scénarios avancés

Everton de VinaU. Catolica
20.9%
Sans encaisser
29.9%
9.7%
Victoire par 2 buts ou +
21.1%
En savoir plus sur nos scénarios →

Comparaison pré-match

Everton de VinaU. Catolica
4eClassement actuel2e
1566Elo1636
VVNVDForme (5 derniers)VVDVD
2.8Buts marqués / match (5)1.6
1.4Buts encaissés / match (5)1.6
20.0Matchs sans encaisser (5)20.0
Voir la comparaison détaillée ›

Fiabilité du pronostic

Profil Risque

Ce match présente davantage d’incertitudes que la moyenne. Nos modèles réduisent légèrement la confiance.

PERFORMANCE HISTORIQUEProfil Risque
42.5%

42.5% de pronostics justes
sur 40 matchs vérifiés

En savoir plus sur notre méthodologie →
TAUX DE RÉUSSITE HISTORIQUE50%32.5%15%081624324042.5%Nombre de matchs

FAQ rapide

Quel est le pronostic Everton de Vina - U. Catolica ?

Le modèle accorde un avantage léger à U. Catolica (44.2%). La prudence reste nécessaire.

Quelle est la probabilité de victoire de U. Catolica ?

La probabilité 1N2 calculée pour U. Catolica est de 44.2%. Il s’agit d’une estimation, pas d’une garantie.

Quel est le score probable ?

Le premier score proposé par le modèle est 1 - 2 (11.79%). Un score exact reste un scénario parmi plusieurs.

Le BTTS est-il probable ?

Le modèle estime le scénario BTTS Oui à 58.1% et BTTS Non à 41.9%.

Quel marché est le plus prudent selon le modèle ?

La double chance X2 ressort à 72.8%, plus robuste que le choix 1N2 principal, sans être certaine.

Aller plus loin avec Foresportia

Suivre Everton de Vina - U. Catolica et les matchs du jourScores, horaires et rencontres mises à jour périodiquement sur direct.html.Tous les pronostics Primera División du ChiliRetrouvez les autres matchs et analyses IA de Primera División du Chili.Classement Primera División du ChiliSituez Everton de Vina et U. Catolica dans la hiérarchie actuelle.Comparer la forme de Everton de Vina et U. CatolicaConsultez les dynamiques récentes et les séries des deux équipes.Résultats et calendrier Primera División du ChiliParcourez les scores passés et les prochaines affiches de la compétition.Les autres matchs du 5 septembre 2026Explorez les rencontres et pronostics disponibles à cette date.Comparer avec les meilleurs pronostics IAPositionnez cette affiche parmi les signaux les plus forts du moment.Fiches de Everton de Vina et U. CatolicaAccédez aux pages équipes, statistiques et prochains matchs.

Notre engagement

◇ Pronostics archivés avant le match

◇ Aucune donnée inventée

Ce que disent les données pour Everton de Vina - U. Catolica

Cette affiche de Primera División du Chili est présentée à partir du calendrier de la compétition, du classement disponible et de la forme récente des équipes.

Avant le match, Everton de Vina occupe la 4e place et U. Catolica la 2e. Les indices Elo associés sont de 1566 pour Everton de Vina et 1636 pour U. Catolica.

Sur les cinq derniers matchs disponibles, l'indice de forme atteint 66.7% pour Everton de Vina, contre 60% pour U. Catolica. Cette différence mesure la dynamique récente, sans garantir le résultat à elle seule.

L’analyse Foresportia estimait avant le match que la projection 1X2 attribuait 27.2% à Everton de Vina, 28.6% au nul et 44.2% à U. Catolica. Avant le match, le modèle projetait 1.34 xG contre 1.90, soit un total de 3.24. Avant le match, le scénario de score le plus probable selon Foresportia était 1–2 à 11.8%.