Primera División du Chili · Journée 22 · Saison 2026 · À venirEstadio Gustavo Ocaranza, Limache

Pronostic Deportes Limache - Cobresal

Deportes LimacheVDVDV
ÉQUILIBRE PRONOSTIC 1X2
43.1%Deportes Limache
26.2%Match nul
30.7%Cobresal
CobresalVNDDV
VERDICTDeportes Limache légèrement favori

L’analyse Foresportia estime que Deportes Limache dispose de l’avantage selon la lecture 1X2. Les modèles voient un léger avantage pour Deportes Limache, sans écart suffisant pour en faire un signal fort. Le niveau de stabilité invite toutefois à conserver une lecture prudente. Le signal le plus protecteur reste la double chance 1X à 69.3%, plutôt que le choix 1X2 sec. La confiance mesure la netteté du signal sur ce match ; la stabilité mesure sa robustesse historique.

STABILITÉ 1X2Risque Le badge de stabilité mesure la robustesse historique du signal 1X2.Confiance modèle 44.7%
ALTERNATIVE ROBUSTEDouble chance 1X · 69.3%Scénario plus protecteur que le choix 1X2 sec.

Pourquoi le modèle voit ça

Force relativeLéger avantage Deportes Limache
Forme récenteLéger avantage Deportes Limache
Profil de butsPlutôt ouvert
Stabilité du signalFaible
Confiance du modèleFaible

Probabilités & verdict

Deportes Limache43.1%
Match nul26.2%
Cobresal30.7%

Pronostic principalDeportes Limache

STABILITÉ 1X2Risque

Confiance modèle44.7%

Alternatives au 1X2

Alternatives au 1X2
MarchéChoixProbabilitéLecture
Double chance1273.8%Signal le plus robuste
Remboursé si nulDeportes Limache58.4%Intéressant
Total de butsOver 2.561.9%Intéressant
Les deux équipes marquentOui63.9%Intéressant
Total de butsOver 1.579.8%Solide
Voir tous les marchés →

Comment le match pourrait se dérouler

Buts attendus (xG)1.68Deportes Limache

Buts attendus (xG)1.39Cobresal

Probabilité Under 2.538.1%

Probabilité BTTS Non36.1%

Top 5 des scores probables
2 - 111%1 - 19.9%1 - 28.9%1 - 07.5%2 - 26.6%

Scénarios avancés

Deportes LimacheCobresal
24.2%
Sans encaisser
18.5%
17.7%
Victoire sans encaisser
12%
21.3%
Victoire par 2 buts ou +
12.5%
En savoir plus sur nos scénarios →

Comparaison équipes

Deportes LimacheCobresal
7eClassement actuel15e
1513Elo1464
VDVDVForme (5 derniers)VNDDV
1.8Buts marqués / match (5)1.8
1.6Buts encaissés / match (5)1.4
20.0Matchs sans encaisser (5)40.0
Voir la comparaison détaillée ›

Fiabilité du pronostic

Profil Risque

Ce match présente davantage d’incertitudes que la moyenne. Nos modèles réduisent légèrement la confiance.

PERFORMANCE HISTORIQUEProfil Risque
42.5%

42.5% de pronostics justes
sur 40 matchs vérifiés

En savoir plus sur notre méthodologie →
TAUX DE RÉUSSITE HISTORIQUE50%32.5%15%081624324042.5%Nombre de matchs

FAQ rapide

Quel est le pronostic Deportes Limache - Cobresal ?

Le modèle Foresportia accorde un avantage léger à Deportes Limache (43.1%). La prudence reste nécessaire.

Quelle est la probabilité de victoire de Deportes Limache ?

La probabilité 1N2 calculée pour Deportes Limache est de 43.1%. Il s’agit d’une estimation, pas d’une garantie.

Quel est le score probable ?

Le premier score proposé par le modèle est 2 - 1 (10.97%). Un score exact reste un scénario parmi plusieurs.

Le BTTS est-il probable ?

Le modèle estime le scénario BTTS Oui à 63.9% et BTTS Non à 36.1%.

Quel marché est le plus prudent selon le modèle ?

La double chance 1X ressort à 69.3%, plus robuste que le choix 1N2 principal, sans être certaine.

Aller plus loin avec Foresportia

Suivre Deportes Limache - Cobresal et les matchs du jourScores, horaires et rencontres mises à jour périodiquement sur direct.html.Tous les pronostics Primera División du ChiliRetrouvez les autres matchs et analyses IA de Primera División du Chili.Classement Primera División du ChiliSituez Deportes Limache et Cobresal dans la hiérarchie actuelle.Comparer la forme de Deportes Limache et CobresalConsultez les dynamiques récentes et les séries des deux équipes.Résultats et calendrier Primera División du ChiliParcourez les scores passés et les prochaines affiches de la compétition.Les autres matchs du 8 septembre 2026Explorez les rencontres et pronostics disponibles à cette date.Comparer avec les meilleurs pronostics IAPositionnez cette affiche parmi les signaux les plus forts du moment.Fiches de Deportes Limache et CobresalAccédez aux pages équipes, statistiques et prochains matchs.

Notre engagement

◇ Pronostics archivés avant le match

◇ Aucune donnée inventée

Ce que disent les données pour Deportes Limache - Cobresal

Cette affiche de Primera División du Chili est présentée à partir du calendrier de la compétition, du classement disponible et de la forme récente des équipes.

Avant le match, Deportes Limache occupe la 7e place et Cobresal la 15e. Les indices Elo associés sont de 1513 pour Deportes Limache et 1464 pour Cobresal.

Sur les cinq derniers matchs disponibles, l'indice de forme atteint 60% pour Deportes Limache, contre 46.7% pour Cobresal. Cette différence mesure la dynamique récente, sans garantir le résultat à elle seule.

Selon les probabilités calculées par Foresportia, la projection 1X2 attribue 43.1% à Deportes Limache, 26.2% au nul et 30.7% à Cobresal. Le modèle de buts attendus projette 1.68 xG contre 1.39, soit un total de 3.07. Le scénario de score le plus probable selon Foresportia est 2–1 à 11%.