Primera División du Chili · Journée 23 · Saison 2026 · À venirEstadio Monumental David Arellano, Santiago de Chile

Pronostic Colo Colo - Concepción

Colo ColoVVNVV
ÉQUILIBRE PRONOSTIC 1X2
55%Colo Colo
28.2%Match nul
16.8%Concepción
ConcepciónDVNVV
VERDICTColo Colo légèrement favori

L’analyse Foresportia estime que Colo Colo dispose de l’avantage selon la lecture 1X2. Les modèles voient un léger avantage pour Colo Colo, sans écart suffisant pour en faire un signal fort. Le niveau de stabilité invite toutefois à conserver une lecture prudente. Le signal le plus protecteur reste la double chance 1X à 83.2%, plutôt que le choix 1X2 sec. La confiance mesure la netteté du signal sur ce match ; la stabilité mesure sa robustesse historique.

STABILITÉ 1X2Correct Le badge de stabilité mesure la robustesse historique du signal 1X2.Confiance modèle 56.1%
ALTERNATIVE ROBUSTEDouble chance 1X · 83.2%Scénario plus protecteur que le choix 1X2 sec.

Pourquoi le modèle voit ça

Force relativeAvantage Colo Colo
Forme récenteAvantage Colo Colo
Profil de butsPlutôt fermé
Stabilité du signalModérée
Confiance du modèleModérée

Probabilités & verdict

Colo Colo55%
Match nul28.2%
Concepción16.8%

Pronostic principalColo Colo

STABILITÉ 1X2Correct

Confiance modèle56.1%

Alternatives au 1X2

Alternatives au 1X2
MarchéChoixProbabilitéLecture
Double chance1X83.2%Signal le plus robuste
Remboursé si nulColo Colo76.6%Solide
Total de butsUnder 2.550.8%Neutre
Les deux équipes marquentNon50.1%Neutre
Total de butsUnder 3.576%Solide
Voir tous les marchés →

Comment le match pourrait se dérouler

Buts attendus (xG)1.66Colo Colo

Buts attendus (xG)0.83Concepción

Probabilité Under 2.550.8%

Probabilité BTTS Non50.1%

Top 5 des scores probables
1 - 013%2 - 112.6%0 - 011%1 - 110.9%2 - 08.2%

Scénarios avancés

Colo ColoConcepción
41.9%
Sans encaisser
19.3%
30.9%
Victoire sans encaisser
8.2%
28.7%
Victoire par 2 buts ou +
4.1%
En savoir plus sur nos scénarios →

Comparaison équipes

Colo ColoConcepción
1reClassement actuel8e
1712Elo1539
VVNVVForme (5 derniers)DVNVV
3.0Buts marqués / match (5)1.0
1.6Buts encaissés / match (5)0.4
0.0Matchs sans encaisser (5)60.0
Voir la comparaison détaillée ›

Fiabilité du pronostic

Profil Correct

Le signal offre un niveau de stabilité intermédiaire. Il doit rester confronté au contexte du match.

PERFORMANCE HISTORIQUEProfil Correct
66.7%

66.7% de pronostics justes
sur 9 matchs vérifiés

En savoir plus sur notre méthodologie →
TAUX DE RÉUSSITE HISTORIQUE75%60%45%02457966.7%Nombre de matchs

FAQ rapide

Quel est le pronostic Colo Colo - Concepción ?

Le modèle Foresportia accorde un avantage léger à Colo Colo (55%). La prudence reste nécessaire.

Quelle est la probabilité de victoire de Colo Colo ?

La probabilité 1N2 calculée pour Colo Colo est de 55%. Il s’agit d’une estimation, pas d’une garantie.

Quel est le score probable ?

Le premier score proposé par le modèle est 1 - 0 (13.02%). Un score exact reste un scénario parmi plusieurs.

Le BTTS est-il probable ?

Le modèle estime le scénario BTTS Oui à 49.9% et BTTS Non à 50.1%.

Quel marché est le plus prudent selon le modèle ?

La double chance 1X ressort à 83.2%, plus robuste que le choix 1N2 principal, sans être certaine.

Aller plus loin avec Foresportia

Suivre Colo Colo - Concepción et les matchs du jourScores, horaires et rencontres mises à jour périodiquement sur direct.html.Tous les pronostics Primera División du ChiliRetrouvez les autres matchs et analyses IA de Primera División du Chili.Classement Primera División du ChiliSituez Colo Colo et Concepción dans la hiérarchie actuelle.Comparer la forme de Colo Colo et ConcepciónConsultez les dynamiques récentes et les séries des deux équipes.Résultats et calendrier Primera División du ChiliParcourez les scores passés et les prochaines affiches de la compétition.Les autres matchs du 13 septembre 2026Explorez les rencontres et pronostics disponibles à cette date.Comparer avec les meilleurs pronostics IAPositionnez cette affiche parmi les signaux les plus forts du moment.Fiches de Colo Colo et ConcepciónAccédez aux pages équipes, statistiques et prochains matchs.

Notre engagement

◇ Pronostics archivés avant le match

◇ Aucune donnée inventée

Ce que disent les données pour Colo Colo - Concepción

Cette affiche de Primera División du Chili est présentée à partir du calendrier de la compétition, du classement disponible et de la forme récente des équipes.

Avant le match, Colo Colo occupe la 1re place et Concepción la 8e. Les indices Elo associés sont de 1712 pour Colo Colo et 1539 pour Concepción.

Sur les cinq derniers matchs disponibles, l'indice de forme atteint 86.7% pour Colo Colo, contre 66.7% pour Concepción. Cette différence mesure la dynamique récente, sans garantir le résultat à elle seule.

Selon les probabilités calculées par Foresportia, la projection 1X2 attribue 55% à Colo Colo, 28.2% au nul et 16.8% à Concepción. Le modèle de buts attendus projette 1.66 xG contre 0.83, soit un total de 2.48. Le scénario de score le plus probable selon Foresportia est 1–0 à 13%.