Liga 1 du Pérou · Journée 9 · Saison 2026 · À venirEstadio 25 de Noviembre, Moquegua

Pronostic UCV Moquegua - Sporting Cristal

UCV MoqueguaDDVND
ÉQUILIBRE PRONOSTIC 1X2
18.7%UCV Moquegua
25.9%Match nul
55.4%Sporting Cristal
Sporting CristalDDVNV
VERDICTAvantage modéré pour Sporting Cristal

L’analyse Foresportia estime que Sporting Cristal dispose de l’avantage selon la lecture 1X2. Les modèles donnent un avantage modéré à Sporting Cristal dans la lecture 1X2. Le niveau de stabilité invite toutefois à conserver une lecture prudente. Le signal le plus protecteur reste la double chance X2 à 81.3%, plutôt que le choix 1X2 sec. La confiance mesure la netteté du signal sur ce match ; la stabilité mesure sa robustesse historique.

STABILITÉ 1X2Risque Le badge de stabilité mesure la robustesse historique du signal 1X2.Confiance modèle 50.8%
ALTERNATIVE ROBUSTEDouble chance X2 · 81.3%Scénario plus protecteur que le choix 1X2 sec.

Pourquoi le modèle voit ça

Force relativeAvantage Sporting Cristal
Forme récenteAvantage Sporting Cristal
Profil de butsProfil intermédiaire
Stabilité du signalFaible
Confiance du modèleModérée

Probabilités & verdict

UCV Moquegua18.7%
Match nul25.9%
Sporting Cristal55.4%

Pronostic principalSporting Cristal

STABILITÉ 1X2Risque

Confiance modèle50.8%

Alternatives au 1X2

Alternatives au 1X2
MarchéChoixProbabilitéLecture
Double chanceX281.3%Signal le plus robuste
Remboursé si nulSporting Cristal74.8%Solide
Total de butsOver 2.556.3%Intéressant
Les deux équipes marquentOui56.3%Intéressant
Total de butsOver 1.575.9%Solide
Voir tous les marchés →

Comment le match pourrait se dérouler

Buts attendus (xG)0.98UCV Moquegua

Buts attendus (xG)1.82Sporting Cristal

Probabilité Under 2.543.7%

Probabilité BTTS Non43.7%

Top 5 des scores probables
1 - 212.6%0 - 110.6%1 - 110.4%0 - 08.2%0 - 27.4%

Scénarios avancés

UCV MoqueguaSporting Cristal
16.3%
Sans encaisser
35.7%
8.1%
Victoire sans encaisser
27.4%
5.3%
Victoire par 2 buts ou +
30.2%
En savoir plus sur nos scénarios →

Comparaison équipes

UCV MoqueguaSporting Cristal
14eClassement actuel18e
1458Elo1534
DDVNDForme (5 derniers)DDVNV
0.8Buts marqués / match (5)1.6
1.8Buts encaissés / match (5)1.2
20.0Matchs sans encaisser (5)20.0
Voir la comparaison détaillée ›

Fiabilité du pronostic

Profil Risque

Ce match présente davantage d’incertitudes que la moyenne. Nos modèles réduisent légèrement la confiance.

PERFORMANCE HISTORIQUEProfil Risque
29.2%

29.2% de pronostics justes
sur 48 matchs vérifiés

En savoir plus sur notre méthodologie →
TAUX DE RÉUSSITE HISTORIQUE50%35%20%0101929384829.2%Nombre de matchs

FAQ rapide

Quel est le pronostic UCV Moquegua - Sporting Cristal ?

Le modèle Foresportia accorde un avantage modéré à Sporting Cristal (55.4%). La prudence reste nécessaire.

Quelle est la probabilité de victoire de Sporting Cristal ?

La probabilité 1N2 calculée pour Sporting Cristal est de 55.4%. Il s’agit d’une estimation, pas d’une garantie.

Quel est le score probable ?

Le premier score proposé par le modèle est 1 - 2 (12.62%). Un score exact reste un scénario parmi plusieurs.

Le BTTS est-il probable ?

Le modèle estime le scénario BTTS Oui à 56.3% et BTTS Non à 43.7%.

Quel marché est le plus prudent selon le modèle ?

La double chance X2 ressort à 81.3%, plus robuste que le choix 1N2 principal, sans être certaine.

Aller plus loin avec Foresportia

Suivre UCV Moquegua - Sporting Cristal et les matchs du jourScores, horaires et rencontres mises à jour périodiquement sur direct.html.Tous les pronostics Liga 1 du PérouRetrouvez les autres matchs et analyses IA de Liga 1 du Pérou.Classement Liga 1 du PérouSituez UCV Moquegua et Sporting Cristal dans la hiérarchie actuelle.Comparer la forme de UCV Moquegua et Sporting CristalConsultez les dynamiques récentes et les séries des deux équipes.Résultats et calendrier Liga 1 du PérouParcourez les scores passés et les prochaines affiches de la compétition.Les autres matchs du 12 septembre 2026Explorez les rencontres et pronostics disponibles à cette date.Comparer avec les meilleurs pronostics IAPositionnez cette affiche parmi les signaux les plus forts du moment.Fiches de UCV Moquegua et Sporting CristalAccédez aux pages équipes, statistiques et prochains matchs.

Notre engagement

◇ Pronostics archivés avant le match

◇ Aucune donnée inventée

Ce que disent les données pour UCV Moquegua - Sporting Cristal

Cette affiche de Liga 1 du Pérou est présentée à partir du calendrier de la compétition, du classement disponible et de la forme récente des équipes.

Avant le match, UCV Moquegua occupe la 14e place et Sporting Cristal la 18e. Les indices Elo associés sont de 1458 pour UCV Moquegua et 1534 pour Sporting Cristal.

Sur les cinq derniers matchs disponibles, l'indice de forme atteint 26.7% pour UCV Moquegua, contre 46.7% pour Sporting Cristal. Cette différence mesure la dynamique récente, sans garantir le résultat à elle seule.

Selon les probabilités calculées par Foresportia, la projection 1X2 attribue 18.7% à UCV Moquegua, 25.9% au nul et 55.4% à Sporting Cristal. Le modèle de buts attendus projette 0.98 xG contre 1.82, soit un total de 2.80. Le scénario de score le plus probable selon Foresportia est 1–2 à 12.6%.