Liga 1 du Pérou · Journée 8 · Saison 2026 · Terminé

Cusco – UCV Moquegua : résultat final et pronostic IA vérifié

CuscoVDVDV
ÉQUILIBRE PRONOSTIC 1X2
55.7%Cusco
27.6%Match nul
16.6%UCV Moquegua
UCV MoqueguaDVNDN
VERDICTCorrect

La prédiction Foresportia affichée sur cette page a été publiée avant le match et est comparée au résultat final. La confiance mesure la netteté du signal sur ce match ; la stabilité mesure sa robustesse historique.

STABILITÉ 1X2Correct Le badge de stabilité mesure la robustesse historique du signal 1X2.Confiance modèle 60.2%
ALTERNATIVE ROBUSTEDouble chance 1X · 83.4%Scénario plus protecteur que le choix 1X2 sec.

Bilan du pronostic

Après-match · Résultat confirmé2 - 0

Probabilité publiée55.7%

Résultat du choixCorrect

Rang du score final dans le top 5n°5

Marchés pré-match vérifiés

BTTS Oui50.9%Incorrect
Plus de 2,5 buts51.1%Incorrect
Double chance 1X83.4%Correct

Pourquoi le modèle voit ça

Force relativeAvantage Cusco
Forme récenteAvantage Cusco
Profil de butsPlutôt fermé
Stabilité du signalModérée
Confiance du modèleÉlevée

Projection publiée avant-match

Cusco55.7%
Match nul27.6%
UCV Moquegua16.6%

Pronostic publié avant-matchCusco

STABILITÉ 1X2Correct

Confiance modèle60.2%

Marchés pré-match vérifiés

Alternatives au 1X2
MarchéChoixProbabilitéLecture
Double chance1X83.4%Signal le plus robuste
Remboursé si nulCusco77%Solide
Total de butsOver 2.551.1%Neutre
Les deux équipes marquentOui50.9%Neutre
Total de butsUnder 3.575%Solide
Voir tous les marchés →

Ce que projetait le modèle

Buts projetés avant-match1.78Cusco

Buts projetés avant-match0.33UCV Moquegua

Probabilité Under 2.548.9%

Probabilité BTTS Non49.1%

Top 5 des scores probables avant-match
2 - 112.8%1 - 012.6%1 - 110.6%0 - 010.4%2 - 08.2%

Scénarios avancés

CuscoUCV Moquegua
41.2%
Sans encaisser
18.3%
29.8%
Victoire par 2 buts ou +
4.1%
En savoir plus sur nos scénarios →

Comparaison pré-match

CuscoUCV Moquegua
5eClassement actuel14e
1608Elo1469
VDVDVForme (5 derniers)DVNDN
2.0Buts marqués / match (5)0.8
1.8Buts encaissés / match (5)1.4
20.0Matchs sans encaisser (5)40.0
Voir la comparaison détaillée ›

Fiabilité du pronostic

Profil Correct

Le signal offre un niveau de stabilité intermédiaire. Il doit rester confronté au contexte du match.

PERFORMANCE HISTORIQUEProfil Correct
91.7%

91.7% de pronostics justes
sur 12 matchs vérifiés

En savoir plus sur notre méthodologie →
TAUX DE RÉUSSITE HISTORIQUE100%92.5%85%0257101291.7%Nombre de matchs

FAQ rapide

Quel est le pronostic Cusco - UCV Moquegua ?

Le modèle accorde un avantage modéré à Cusco (55.7%). Cette estimation ne garantit pas le résultat final.

Quelle est la probabilité de victoire de Cusco ?

La probabilité 1N2 calculée pour Cusco est de 55.7%. Il s’agit d’une estimation, pas d’une garantie.

Quel est le score probable ?

Le premier score proposé par le modèle est 2 - 1 (12.82%). Un score exact reste un scénario parmi plusieurs.

Le BTTS est-il probable ?

Le modèle estime le scénario BTTS Oui à 50.9% et BTTS Non à 49.1%.

Quel marché est le plus prudent selon le modèle ?

La double chance 1X ressort à 83.4%, plus robuste que le choix 1N2 principal, sans être certaine.

Aller plus loin avec Foresportia

Suivre Cusco - UCV Moquegua et les matchs du jourScores, horaires et rencontres mises à jour périodiquement sur direct.html.Tous les pronostics Liga 1 du PérouRetrouvez les autres matchs et analyses IA de Liga 1 du Pérou.Classement Liga 1 du PérouSituez Cusco et UCV Moquegua dans la hiérarchie actuelle.Comparer la forme de Cusco et UCV MoqueguaConsultez les dynamiques récentes et les séries des deux équipes.Résultats et calendrier Liga 1 du PérouParcourez les scores passés et les prochaines affiches de la compétition.Les autres matchs du 6 septembre 2026Explorez les rencontres et pronostics disponibles à cette date.Comparer avec les meilleurs pronostics IAPositionnez cette affiche parmi les signaux les plus forts du moment.Fiches de Cusco et UCV MoqueguaAccédez aux pages équipes, statistiques et prochains matchs.

Notre engagement

◇ Pronostics archivés avant le match

◇ Aucune donnée inventée

Ce que disent les données pour Cusco - UCV Moquegua

Cette affiche de Liga 1 du Pérou est présentée à partir du calendrier de la compétition, du classement disponible et de la forme récente des équipes.

Avant le match, Cusco occupe la 5e place et UCV Moquegua la 14e. Les indices Elo associés sont de 1608 pour Cusco et 1469 pour UCV Moquegua.

Sur les cinq derniers matchs disponibles, l'indice de forme atteint 60% pour Cusco, contre 33.3% pour UCV Moquegua. Cette différence mesure la dynamique récente, sans garantir le résultat à elle seule.

L’analyse Foresportia estimait avant le match que la projection 1X2 attribuait 55.7% à Cusco, 27.6% au nul et 16.6% à UCV Moquegua. Avant le match, le modèle projetait 1.78 xG contre 0.33, soit un total de 2.11. Avant le match, le scénario de score le plus probable selon Foresportia était 2–1 à 12.8%.