Liga 1 du Pérou · Journée 7 · Saison 2026 · Terminé

Atletico Grau – FBC Melgar : résultat final et pronostic IA vérifié

Atletico GrauVVNDD
ÉQUILIBRE PRONOSTIC 1X2
25.4%Atletico Grau
31.8%Match nul
42.9%FBC Melgar
FBC MelgarNVDNV
VERDICTIncorrect

La prédiction Foresportia affichée sur cette page a été publiée avant le match et est comparée au résultat final. La confiance mesure la netteté du signal sur ce match ; la stabilité mesure sa robustesse historique.

STABILITÉ 1X2Risque Le badge de stabilité mesure la robustesse historique du signal 1X2.Confiance modèle 37%
ALTERNATIVE ROBUSTEDouble chance X2 · 74.6%Scénario plus protecteur que le choix 1X2 sec.

Bilan du pronostic

Après-match · Résultat confirmé1 - 0

Probabilité publiée42.9%

Résultat du choixIncorrect

Rang du score final dans le top 5Absent du top 5 publié avant-match

Marchés pré-match vérifiés

BTTS Oui53.5%Incorrect
Moins de 2,5 buts52.4%Correct
Double chance X274.6%Incorrect

Pourquoi le modèle voit ça

Force relativeAvantage FBC Melgar
Forme récentePlutôt équilibrée
Profil de butsPlutôt fermé
Stabilité du signalFaible
Confiance du modèleFaible

Projection publiée avant-match

Atletico Grau25.4%
Match nul31.8%
FBC Melgar42.9%

Pronostic publié avant-matchFBC Melgar

STABILITÉ 1X2Risque

Confiance modèle37%

Marchés pré-match vérifiés

Alternatives au 1X2
MarchéChoixProbabilitéLecture
Double chanceX274.6%Signal le plus robuste
Remboursé si nulFBC Melgar62.8%Intéressant
Total de butsUnder 2.552.4%Neutre
Les deux équipes marquentOui53.5%Neutre
Total de butsUnder 3.578.5%Solide
Voir tous les marchés →

Ce que projetait le modèle

Buts projetés avant-match0.82Atletico Grau

Buts projetés avant-match1.29FBC Melgar

Probabilité Under 2.552.4%

Probabilité BTTS Non46.5%

Top 5 des scores probables avant-match
1 - 112.6%1 - 212%0 - 011.9%0 - 111.3%2 - 18.4%

Scénarios avancés

Atletico GrauFBC Melgar
24.3%
Sans encaisser
34.2%
7.8%
Victoire par 2 buts ou +
18.6%
En savoir plus sur nos scénarios →

Comparaison pré-match

Atletico GrauFBC Melgar
13eClassement actuel3e
1497Elo1605
VVNDDForme (5 derniers)NVDNV
0.8Buts marqués / match (5)1.6
0.8Buts encaissés / match (5)1.2
40.0Matchs sans encaisser (5)40.0
Voir la comparaison détaillée ›

Fiabilité du pronostic

Profil Risque

Ce match présente davantage d’incertitudes que la moyenne. Nos modèles réduisent légèrement la confiance.

PERFORMANCE HISTORIQUEProfil Risque
29.2%

29.2% de pronostics justes
sur 48 matchs vérifiés

En savoir plus sur notre méthodologie →
TAUX DE RÉUSSITE HISTORIQUE50%35%20%0101929384829.2%Nombre de matchs

FAQ rapide

Quel est le pronostic Atletico Grau - FBC Melgar ?

Le modèle accorde un avantage léger à FBC Melgar (42.9%). La prudence reste nécessaire.

Quelle est la probabilité de victoire de FBC Melgar ?

La probabilité 1N2 calculée pour FBC Melgar est de 42.9%. Il s’agit d’une estimation, pas d’une garantie.

Quel est le score probable ?

Le premier score proposé par le modèle est 1 - 1 (12.58%). Un score exact reste un scénario parmi plusieurs.

Le BTTS est-il probable ?

Le modèle estime le scénario BTTS Oui à 53.5% et BTTS Non à 46.5%.

Quel marché est le plus prudent selon le modèle ?

La double chance X2 ressort à 74.6%, plus robuste que le choix 1N2 principal, sans être certaine.

Aller plus loin avec Foresportia

Suivre Atletico Grau - FBC Melgar et les matchs du jourScores, horaires et rencontres mises à jour périodiquement sur direct.html.Tous les pronostics Liga 1 du PérouRetrouvez les autres matchs et analyses IA de Liga 1 du Pérou.Classement Liga 1 du PérouSituez Atletico Grau et FBC Melgar dans la hiérarchie actuelle.Comparer la forme de Atletico Grau et FBC MelgarConsultez les dynamiques récentes et les séries des deux équipes.Résultats et calendrier Liga 1 du PérouParcourez les scores passés et les prochaines affiches de la compétition.Les autres matchs du 1 septembre 2026Explorez les rencontres et pronostics disponibles à cette date.Comparer avec les meilleurs pronostics IAPositionnez cette affiche parmi les signaux les plus forts du moment.Fiches de Atletico Grau et FBC MelgarAccédez aux pages équipes, statistiques et prochains matchs.

Notre engagement

◇ Pronostics archivés avant le match

◇ Aucune donnée inventée

Ce que disent les données pour Atletico Grau - FBC Melgar

Cette affiche de Liga 1 du Pérou est présentée à partir du calendrier de la compétition, du classement disponible et de la forme récente des équipes.

Avant le match, Atletico Grau occupe la 13e place et FBC Melgar la 3e. Les indices Elo associés sont de 1497 pour Atletico Grau et 1605 pour FBC Melgar.

Sur les cinq derniers matchs disponibles, l'indice de forme atteint 46.7% pour Atletico Grau, contre 53.3% pour FBC Melgar. Cette différence mesure la dynamique récente, sans garantir le résultat à elle seule.

L’analyse Foresportia estimait avant le match que la projection 1X2 attribuait 25.4% à Atletico Grau, 31.8% au nul et 42.9% à FBC Melgar. Avant le match, le modèle projetait 0.82 xG contre 1.29, soit un total de 2.11. Avant le match, le scénario de score le plus probable selon Foresportia était 1–1 à 12.6%.