La Liga · Journée 5 · Saison 2026/27 · À venirMadrid

Pronostic Real Madrid - Rayo Vallecano

Real MadridVoir l’équipe →DVVVV
ÉQUILIBRE PRONOSTIC 1X2
66.4%Real Madrid
22.7%Match nul
10.9%Rayo Vallecano
Rayo VallecanoVoir l’équipe →VDNDV
VERDICTAvantage net pour Real Madrid

L’analyse Foresportia estime que Real Madrid dispose de l’avantage selon la lecture 1X2. Les modèles donnent un avantage net à Real Madrid dans la lecture 1X2. Le signal le plus protecteur reste la double chance 1X à 89.1%, plutôt que le choix 1X2 sec. La confiance mesure la netteté du signal sur ce match ; la stabilité mesure sa robustesse historique.

STABILITÉ 1X2Correct Le badge de stabilité mesure la robustesse historique du signal 1X2.Confiance modèle 70.6%
ALTERNATIVE ROBUSTEDouble chance 1X · 89.1%Scénario plus protecteur que le choix 1X2 sec.

Pourquoi le modèle voit ça

Force relativeAvantage Real Madrid
Forme récenteAvantage Real Madrid
Profil de butsProfil intermédiaire
Stabilité du signalModérée
Confiance du modèleÉlevée

Probabilités & verdict

Real Madrid66.4%
Match nul22.7%
Rayo Vallecano10.9%

Pronostic principalReal Madrid

STABILITÉ 1X2Correct

Confiance modèle70.6%

Alternatives au 1X2

Alternatives au 1X2
MarchéChoixProbabilitéLecture
Double chance1X89.1%Signal le plus robuste
Remboursé si nulReal Madrid85.9%Solide
Total de butsOver 2.554.7%Neutre
Les deux équipes marquentNon51.2%Neutre
Total de butsOver 1.575.1%Solide
Voir tous les marchés →

Comment le match pourrait se dérouler

Buts attendus (xG)1.99Real Madrid

Buts attendus (xG)0.72Rayo Vallecano

Probabilité Under 2.545.3%

Probabilité BTTS Non51.2%

Top 5 des scores probables
2 - 112.8%1 - 012.6%2 - 010%1 - 19.5%3 - 09%

Scénarios avancés

Real MadridRayo Vallecano
46.1%
Sans encaisser
13.6%
37.7%
Victoire sans encaisser
5.1%
39.7%
Victoire par 2 buts ou +
2.2%
En savoir plus sur nos scénarios →

Comparaison équipes

2eClassement actuel18e
1724Elo1557
DVVVVForme (5 derniers)VDNDV
2.8Buts marqués / match (5)1.8
1.0Buts encaissés / match (5)2.2
20.0Matchs sans encaisser (5)0.0
Voir la comparaison détaillée ›

Fiabilité du pronostic

Profil Correct

Le signal offre un niveau de stabilité intermédiaire. Il doit rester confronté au contexte du match.

PERFORMANCE HISTORIQUEProfil Correct
81.5%

81.5% de pronostics justes
sur 227 matchs vérifiés

En savoir plus sur notre méthodologie →
TAUX DE RÉUSSITE HISTORIQUE90%75%60%0459113618222781.5%Nombre de matchs

FAQ rapide

Quel est le pronostic Real Madrid - Rayo Vallecano ?

Le modèle Foresportia accorde un avantage net à Real Madrid (66.4%). Cette estimation ne garantit pas le résultat final.

Quelle est la probabilité de victoire de Real Madrid ?

La probabilité 1N2 calculée pour Real Madrid est de 66.4%. Il s’agit d’une estimation, pas d’une garantie.

Quel est le score probable ?

Le premier score proposé par le modèle est 2 - 1 (12.85%). Un score exact reste un scénario parmi plusieurs.

Le BTTS est-il probable ?

Le modèle estime le scénario BTTS Oui à 48.8% et BTTS Non à 51.2%.

Quel marché est le plus prudent selon le modèle ?

La double chance 1X ressort à 89.1%, plus robuste que le choix 1N2 principal, sans être certaine.

Aller plus loin avec Foresportia

Suivre Real Madrid - Rayo Vallecano et les matchs du jourScores, horaires et rencontres mises à jour périodiquement sur direct.html.Tous les pronostics La LigaRetrouvez les autres matchs et analyses IA de La Liga.Classement La LigaSituez Real Madrid et Rayo Vallecano dans la hiérarchie actuelle.Comparer la forme de Real Madrid et Rayo VallecanoConsultez les dynamiques récentes et les séries des deux équipes.Résultats et calendrier La LigaParcourez les scores passés et les prochaines affiches de la compétition.Les autres matchs du 12 septembre 2026Explorez les rencontres et pronostics disponibles à cette date.Comparer avec les meilleurs pronostics IAPositionnez cette affiche parmi les signaux les plus forts du moment.Fiches de Real Madrid et Rayo VallecanoAccédez aux pages équipes, statistiques et prochains matchs.

Notre engagement

◇ Pronostics archivés avant le match

◇ Aucune donnée inventée

Ce que disent les données pour Real Madrid - Rayo Vallecano

Cette affiche de La Liga se lit à travers la maîtrise du ballon, la qualité des occasions créées et la capacité des équipes à contrôler les temps faibles.

Avant le match, Real Madrid occupe la 2e place et Rayo Vallecano la 18e. Les indices Elo associés sont de 1724 pour Real Madrid et 1557 pour Rayo Vallecano.

Sur les cinq derniers matchs disponibles, l'indice de forme atteint 80% pour Real Madrid, contre 46.7% pour Rayo Vallecano. Cette différence mesure la dynamique récente, sans garantir le résultat à elle seule.

Selon les probabilités calculées par Foresportia, la projection 1X2 attribue 66.4% à Real Madrid, 22.7% au nul et 10.9% à Rayo Vallecano. Le modèle de buts attendus projette 1.99 xG contre 0.72, soit un total de 2.71. Le scénario de score le plus probable selon Foresportia est 2–1 à 12.8%.