Eliteserien · À venir

Première projection IA Kristiansund BK - IK Start

Première projection IA pour ce match de Eliteserien. Cette estimation précoce pourra évoluer à l’approche du coup d’envoi.

Emplacement publicitaire — aperçu local, publicité masquée pour ce compte

Kristiansund BK

Classement#14

Indice Elo1431

Indice de forme20%

5 derniers matchs
DDVDD

Buts attendus3.24

À venirVS25 juillet 2026
16:00

IK Start

Classement#16

Indice Elo1439

Indice de forme26.7%

5 derniers matchs
DVDDN

Buts attendus1.29

Lecture rapide

  • Pronostic principalMatch ouvert ; léger avantage Kristiansund BK à 49%, avec prudence.
  • Niveau de confianceRisque
  • Marché prudentDouble chance 1X · 76.6%
  • Score probable3 - 1 (7.87%)
  • BTTSOui · 56%
  • Over/Under 2.5Over 2.5 · 52.7%

Première projection IA

Estimation précoce publiée en amont du match. Ces probabilités peuvent évoluer avec la forme récente, les blessures, les compositions, le calendrier et les nouvelles données disponibles.

Kristiansund BK49%
Match nul27.6%
IK Start23.4%

Pronostic principalKristiansund BK49%

Confiance74.9%

StabilitéRisque

Emplacement publicitaire — aperçu local, publicité masquée pour ce compte

Buts attendus et tendances

Kristiansund BK3.24
Total attendu4.54
IK Start1.29
52.7%Over 2.5

Over 52.7% Under 47.3%

56%BTTS

Oui 56% Non 44%

Double chance

Marchés disponibles

1X76.6%
X251%
1272.4%

Top 5 des scores probables

  1. Score probable 3 - 17.9%
  2. Score probable 2 - 17.3%
  3. Score probable 4 - 16.4%
  4. Score probable 3 - 06.1%
  5. Score probable 2 - 05.6%

Scénarios avancés

Clean sheet

Kristiansund BK 27.4%IK Start 3.9%

Draw no bet

Kristiansund BK 67.7%IK Start 32.3%

Victoire sans encaisser

Kristiansund BK 26.4%IK Start 2.9%

Victoire par 2 buts ou +

Kristiansund BK 57.2%IK Start 4.4%

FAQ première projection Kristiansund BK - IK Start

Que dit la première projection IA pour Kristiansund BK - IK Start ?

L’estimation précoce donne un léger avantage à Kristiansund BK avec 49%. Cette probabilité pourra évoluer avant le match.

Pourquoi cette estimation peut-elle changer ?

La forme récente, les blessures, les compositions, l’enchaînement des matchs et les nouvelles données disponibles seront intégrés lors des prochaines mises à jour.

Un premier score probable est-il disponible ?

Le premier scénario calculé est 3 - 1 (7.87%), mais il s’agit d’une estimation précoce susceptible d’évoluer.

Emplacement publicitaire — aperçu local, publicité masquée pour ce compte

Eliteserien

Ce que disent les données pour Kristiansund BK - IK Start

Cette affiche de Eliteserien est présentée à partir du calendrier de la compétition, du classement disponible et de la forme récente des équipes.

Avant le match, Kristiansund BK occupe la 14e place et IK Start la 16e. Les indices Elo associés sont de 1431 pour Kristiansund BK et 1439 pour IK Start.

Sur les cinq derniers matchs disponibles, l'indice de forme atteint 20% pour Kristiansund BK, contre 26.7% pour IK Start. Cette différence mesure la dynamique récente, sans garantir le résultat à elle seule.

La projection 1X2 attribue 49% à Kristiansund BK, 27.6% au nul et 23.4% à IK Start. Le modèle de buts attendus projette 3.24 xG contre 1.29, soit un total de 4.54.