HNL · Journée 5 · Saison 2026/27 · À venirGradski stadion Velika Gorica, Velika Gorica

Pronostic HNK Gorica - HNK Rijeka

HNK GoricaDDDDD
ÉQUILIBRE PRONOSTIC 1X2
20%HNK Gorica
31.1%Match nul
48.9%HNK Rijeka
HNK RijekaVDVVN
VERDICTHNK Rijeka légèrement favori

L’analyse Foresportia estime que HNK Rijeka dispose de l’avantage selon la lecture 1X2. Les modèles voient un léger avantage pour HNK Rijeka, sans écart suffisant pour en faire un signal fort. Le niveau de stabilité invite toutefois à conserver une lecture prudente. Le signal le plus protecteur reste la double chance X2 à 80%, plutôt que le choix 1X2 sec. La confiance mesure la netteté du signal sur ce match ; la stabilité mesure sa robustesse historique.

STABILITÉ 1X2Risque Le badge de stabilité mesure la robustesse historique du signal 1X2.Confiance modèle 50.3%
ALTERNATIVE ROBUSTEDouble chance X2 · 80%Scénario plus protecteur que le choix 1X2 sec.

Pourquoi le modèle voit ça

Force relativeAvantage HNK Rijeka
Forme récenteAvantage HNK Rijeka
Profil de butsPlutôt fermé
Stabilité du signalFaible
Confiance du modèleModérée

Probabilités & verdict

HNK Gorica20%
Match nul31.1%
HNK Rijeka48.9%

Pronostic principalHNK Rijeka

STABILITÉ 1X2Risque

Confiance modèle50.3%

Alternatives au 1X2

Alternatives au 1X2
MarchéChoixProbabilitéLecture
Double chanceX280%Signal le plus robuste
Remboursé si nulHNK Rijeka71%Solide
Total de butsUnder 2.553.9%Neutre
Les deux équipes marquentOui51.5%Neutre
Total de butsUnder 3.579%Solide
Voir tous les marchés →

Comment le match pourrait se dérouler

Buts attendus (xG)0.88HNK Gorica

Buts attendus (xG)1.47HNK Rijeka

Probabilité Under 2.553.9%

Probabilité BTTS Non48.5%

Top 5 des scores probables
1 - 113%1 - 212.8%0 - 112.7%0 - 012.1%0 - 27.1%

Scénarios avancés

HNK GoricaHNK Rijeka
21.9%
Sans encaisser
38.6%
9.9%
Victoire sans encaisser
26.5%
5.1%
Victoire par 2 buts ou +
22.5%
En savoir plus sur nos scénarios →

Comparaison équipes

HNK GoricaHNK Rijeka
10eClassement actuel5e
1401Elo1566
DDDDDForme (5 derniers)VDVVN
0.4Buts marqués / match (5)1.4
2.2Buts encaissés / match (5)1.0
0.0Matchs sans encaisser (5)40.0
Voir la comparaison détaillée ›

Fiabilité du pronostic

Profil Risque

Ce match présente davantage d’incertitudes que la moyenne. Nos modèles réduisent légèrement la confiance.

PERFORMANCE HISTORIQUEProfil Risque
51.1%

51.1% de pronostics justes
sur 47 matchs vérifiés

En savoir plus sur notre méthodologie →
TAUX DE RÉUSSITE HISTORIQUE60%45%30%091928384751.1%Nombre de matchs

FAQ rapide

Quel est le pronostic HNK Gorica - HNK Rijeka ?

Le modèle Foresportia accorde un avantage léger à HNK Rijeka (48.9%). La prudence reste nécessaire.

Quelle est la probabilité de victoire de HNK Rijeka ?

La probabilité 1N2 calculée pour HNK Rijeka est de 48.9%. Il s’agit d’une estimation, pas d’une garantie.

Quel est le score probable ?

Le premier score proposé par le modèle est 1 - 1 (12.98%). Un score exact reste un scénario parmi plusieurs.

Le BTTS est-il probable ?

Le modèle estime le scénario BTTS Oui à 51.5% et BTTS Non à 48.5%.

Quel marché est le plus prudent selon le modèle ?

La double chance X2 ressort à 80%, plus robuste que le choix 1N2 principal, sans être certaine.

Aller plus loin avec Foresportia

Suivre HNK Gorica - HNK Rijeka et les matchs du jourScores, horaires et rencontres mises à jour périodiquement sur direct.html.Tous les pronostics HNLRetrouvez les autres matchs et analyses IA de HNL.Classement HNLSituez HNK Gorica et HNK Rijeka dans la hiérarchie actuelle.Comparer la forme de HNK Gorica et HNK RijekaConsultez les dynamiques récentes et les séries des deux équipes.Résultats et calendrier HNLParcourez les scores passés et les prochaines affiches de la compétition.Les autres matchs du 31 août 2026Explorez les rencontres et pronostics disponibles à cette date.Comparer avec les meilleurs pronostics IAPositionnez cette affiche parmi les signaux les plus forts du moment.Fiches de HNK Gorica et HNK RijekaAccédez aux pages équipes, statistiques et prochains matchs.

Notre engagement

◇ Pronostics archivés avant le match

◇ Aucune donnée inventée

Ce que disent les données pour HNK Gorica - HNK Rijeka

Cette affiche de HNL est présentée à partir du calendrier de la compétition, du classement disponible et de la forme récente des équipes.

Avant le match, HNK Gorica occupe la 10e place et HNK Rijeka la 5e. Les indices Elo associés sont de 1401 pour HNK Gorica et 1566 pour HNK Rijeka.

Sur les cinq derniers matchs disponibles, l'indice de forme atteint 0% pour HNK Gorica, contre 66.7% pour HNK Rijeka. Cette différence mesure la dynamique récente, sans garantir le résultat à elle seule.

Selon les probabilités calculées par Foresportia, la projection 1X2 attribue 20% à HNK Gorica, 31.1% au nul et 48.9% à HNK Rijeka. Le modèle de buts attendus projette 0.88 xG contre 1.47, soit un total de 2.36. Le scénario de score le plus probable selon Foresportia est 1–1 à 13%.