Brasileirão · Journée 26 · Saison 2026 · À venirEstadio Evandro Almeida, Belem

Pronostic Clube do Remo (PA) - Clube Regatas Flamengo

Clube do Remo (PA)Voir l’équipe →DDNND
ÉQUILIBRE PRONOSTIC 1X2
17.3%Clube do Remo (PA)
22.4%Match nul
60.3%Clube Regatas Flamengo
Clube Regatas FlamengoVoir l’équipe →VVDVV
VERDICTAvantage modéré pour Clube Regatas Flamengo

L’analyse Foresportia estime que Clube Regatas Flamengo dispose de l’avantage selon la lecture 1X2. Les modèles donnent un avantage modéré à Clube Regatas Flamengo dans la lecture 1X2. Le niveau de stabilité invite toutefois à conserver une lecture prudente. Le signal le plus protecteur reste la double chance X2 à 82.7%, plutôt que le choix 1X2 sec. La confiance mesure la netteté du signal sur ce match ; la stabilité mesure sa robustesse historique.

STABILITÉ 1X2Risque Le badge de stabilité mesure la robustesse historique du signal 1X2.Confiance modèle 54.6%
ALTERNATIVE ROBUSTEDouble chance X2 · 82.7%Scénario plus protecteur que le choix 1X2 sec.

Pourquoi le modèle voit ça

Force relativeAvantage Clube Regatas Flamengo
Forme récenteAvantage Clube Regatas Flamengo
Profil de butsPlutôt ouvert
Stabilité du signalFaible
Confiance du modèleModérée

Probabilités & verdict

Clube do Remo (PA)17.3%
Match nul22.4%
Clube Regatas Flamengo60.3%

Pronostic principalClube Regatas Flamengo

STABILITÉ 1X2Risque

Confiance modèle54.6%

Alternatives au 1X2

Alternatives au 1X2
MarchéChoixProbabilitéLecture
Double chanceX282.7%Signal le plus robuste
Remboursé si nulClube Regatas Flamengo77.7%Solide
Total de butsOver 2.564%Intéressant
Les deux équipes marquentOui59.5%Intéressant
Total de butsOver 1.581.4%Solide
Voir tous les marchés →

Comment le match pourrait se dérouler

Buts attendus (xG)1.03Clube do Remo (PA)

Buts attendus (xG)2.08Clube Regatas Flamengo

Probabilité Under 2.536%

Probabilité BTTS Non40.5%

Top 5 des scores probables
1 - 212.8%0 - 18.8%1 - 18.6%1 - 37.7%0 - 27.2%

Scénarios avancés

Clube do Remo (PA)Clube Regatas Flamengo
12.3%
Sans encaisser
33.9%
6.6%
Victoire sans encaisser
28.2%
5.2%
Victoire par 2 buts ou +
36.2%
En savoir plus sur nos scénarios →

Comparaison équipes

19eClassement actuel2e
1442Elo1732
DDNNDForme (5 derniers)VVDVV
1.4Buts marqués / match (5)2.6
2.0Buts encaissés / match (5)0.6
0.0Matchs sans encaisser (5)60.0
Voir la comparaison détaillée ›

Fiabilité du pronostic

Profil Risque

Ce match présente davantage d’incertitudes que la moyenne. Nos modèles réduisent légèrement la confiance.

PERFORMANCE HISTORIQUEProfil Risque
45.9%

45.9% de pronostics justes
sur 743 matchs vérifiés

En savoir plus sur notre méthodologie →
TAUX DE RÉUSSITE HISTORIQUE60%47.5%35%014929744659474345.9%Nombre de matchs

FAQ rapide

Quel est le pronostic Clube do Remo (PA) - Clube Regatas Flamengo ?

Le modèle Foresportia accorde un avantage modéré à Clube Regatas Flamengo (60.3%). La prudence reste nécessaire.

Quelle est la probabilité de victoire de Clube Regatas Flamengo ?

La probabilité 1N2 calculée pour Clube Regatas Flamengo est de 60.3%. Il s’agit d’une estimation, pas d’une garantie.

Quel est le score probable ?

Le premier score proposé par le modèle est 1 - 2 (12.79%). Un score exact reste un scénario parmi plusieurs.

Le BTTS est-il probable ?

Le modèle estime le scénario BTTS Oui à 59.5% et BTTS Non à 40.5%.

Quel marché est le plus prudent selon le modèle ?

La double chance X2 ressort à 82.7%, plus robuste que le choix 1N2 principal, sans être certaine.

Aller plus loin avec Foresportia

Suivre Clube do Remo (PA) - Clube Regatas Flamengo et les matchs du jourScores, horaires et rencontres mises à jour périodiquement sur direct.html.Tous les pronostics BrasileirãoRetrouvez les autres matchs et analyses IA de Brasileirão.Classement BrasileirãoSituez Clube do Remo (PA) et Clube Regatas Flamengo dans la hiérarchie actuelle.Comparer la forme de Clube do Remo (PA) et Clube Regatas FlamengoConsultez les dynamiques récentes et les séries des deux équipes.Résultats et calendrier BrasileirãoParcourez les scores passés et les prochaines affiches de la compétition.Les autres matchs du 6 septembre 2026Explorez les rencontres et pronostics disponibles à cette date.Comparer avec les meilleurs pronostics IAPositionnez cette affiche parmi les signaux les plus forts du moment.Fiches de Clube do Remo (PA) et Clube Regatas FlamengoAccédez aux pages équipes, statistiques et prochains matchs.

Notre engagement

◇ Pronostics archivés avant le match

◇ Aucune donnée inventée

Ce que disent les données pour Clube do Remo (PA) - Clube Regatas Flamengo

Cette affiche de Brasileirão est présentée à partir du calendrier de la compétition, du classement disponible et de la forme récente des équipes.

Avant le match, Clube do Remo (PA) occupe la 19e place et Clube Regatas Flamengo la 2e. Les indices Elo associés sont de 1442 pour Clube do Remo (PA) et 1732 pour Clube Regatas Flamengo.

Sur les cinq derniers matchs disponibles, l'indice de forme atteint 13.3% pour Clube do Remo (PA), contre 80% pour Clube Regatas Flamengo. Cette différence mesure la dynamique récente, sans garantir le résultat à elle seule.

Selon les probabilités calculées par Foresportia, la projection 1X2 attribue 17.3% à Clube do Remo (PA), 22.4% au nul et 60.3% à Clube Regatas Flamengo. Le modèle de buts attendus projette 1.03 xG contre 2.08, soit un total de 3.11. Le scénario de score le plus probable selon Foresportia est 1–2 à 12.8%.