Brasileirão · Journée 27 · Saison 2026 · À venirMRV Arena, Belo Horizonte

Pronostic Clube Atlético Mineiro - Fluminense Football Club

Clube Atlético MineiroVoir l’équipe →DVNVN
ÉQUILIBRE PRONOSTIC 1X2
38.9%Clube Atlético Mineiro
30.4%Match nul
30.7%Fluminense Football Club
Fluminense Football ClubVoir l’équipe →VNVVN
VERDICTClube Atlético Mineiro légèrement favori

L’analyse Foresportia estime que Clube Atlético Mineiro dispose de l’avantage selon la lecture 1X2. Les modèles voient un léger avantage pour Clube Atlético Mineiro, sans écart suffisant pour en faire un signal fort. Le niveau de stabilité invite toutefois à conserver une lecture prudente. Le signal le plus protecteur reste la double chance 1X à 69.3%, plutôt que le choix 1X2 sec. La confiance mesure la netteté du signal sur ce match ; la stabilité mesure sa robustesse historique.

STABILITÉ 1X2Risque Le badge de stabilité mesure la robustesse historique du signal 1X2.Confiance modèle 41.4%
ALTERNATIVE ROBUSTEDouble chance 1X · 69.3%Scénario plus protecteur que le choix 1X2 sec.

Pourquoi le modèle voit ça

Force relativeLéger avantage Fluminense Football Club
Forme récenteAvantage Fluminense Football Club
Profil de butsPlutôt fermé
Stabilité du signalFaible
Confiance du modèleFaible

Probabilités & verdict

Clube Atlético Mineiro38.9%
Match nul30.4%
Fluminense Football Club30.7%

Pronostic principalClube Atlético Mineiro

STABILITÉ 1X2Risque

Confiance modèle41.4%

Alternatives au 1X2

Alternatives au 1X2
MarchéChoixProbabilitéLecture
Double chance1269.6%Signal le plus robuste
Remboursé si nulClube Atlético Mineiro55.9%Intéressant
Total de butsUnder 2.553.1%Neutre
Les deux équipes marquentOui52.6%Neutre
Total de butsUnder 3.578%Solide
Voir tous les marchés →

Comment le match pourrait se dérouler

Buts attendus (xG)1.28Clube Atlético Mineiro

Buts attendus (xG)1.11Fluminense Football Club

Probabilité Under 2.553.1%

Probabilité BTTS Non47.4%

Top 5 des scores probables
1 - 112.3%0 - 011.8%1 - 010.8%2 - 110.8%0 - 19.2%

Scénarios avancés

Clube Atlético MineiroFluminense Football Club
32%
Sans encaisser
27.3%
20.2%
Victoire sans encaisser
15.4%
15.7%
Victoire par 2 buts ou +
10.6%
En savoir plus sur nos scénarios →

Comparaison équipes

8eClassement actuel4e
1573Elo1614
DVNVNForme (5 derniers)VNVVN
1.4Buts marqués / match (5)2.0
1.0Buts encaissés / match (5)1.4
40.0Matchs sans encaisser (5)20.0
Voir la comparaison détaillée ›

Fiabilité du pronostic

Profil Risque

Ce match présente davantage d’incertitudes que la moyenne. Nos modèles réduisent légèrement la confiance.

PERFORMANCE HISTORIQUEProfil Risque
45.9%

45.9% de pronostics justes
sur 743 matchs vérifiés

En savoir plus sur notre méthodologie →
TAUX DE RÉUSSITE HISTORIQUE60%47.5%35%014929744659474345.9%Nombre de matchs

FAQ rapide

Quel est le pronostic Clube Atlético Mineiro - Fluminense Football Club ?

Le modèle Foresportia accorde un avantage léger à Clube Atlético Mineiro (38.9%). La prudence reste nécessaire.

Quelle est la probabilité de victoire de Clube Atlético Mineiro ?

La probabilité 1N2 calculée pour Clube Atlético Mineiro est de 38.9%. Il s’agit d’une estimation, pas d’une garantie.

Quel est le score probable ?

Le premier score proposé par le modèle est 1 - 1 (12.26%). Un score exact reste un scénario parmi plusieurs.

Le BTTS est-il probable ?

Le modèle estime le scénario BTTS Oui à 52.6% et BTTS Non à 47.4%.

Quel marché est le plus prudent selon le modèle ?

La double chance 1X ressort à 69.3%, plus robuste que le choix 1N2 principal, sans être certaine.

Aller plus loin avec Foresportia

Suivre Clube Atlético Mineiro - Fluminense Football Club et les matchs du jourScores, horaires et rencontres mises à jour périodiquement sur direct.html.Tous les pronostics BrasileirãoRetrouvez les autres matchs et analyses IA de Brasileirão.Classement BrasileirãoSituez Clube Atlético Mineiro et Fluminense Football Club dans la hiérarchie actuelle.Comparer la forme de Clube Atlético Mineiro et Fluminense Football ClubConsultez les dynamiques récentes et les séries des deux équipes.Résultats et calendrier BrasileirãoParcourez les scores passés et les prochaines affiches de la compétition.Les autres matchs du 12 septembre 2026Explorez les rencontres et pronostics disponibles à cette date.Comparer avec les meilleurs pronostics IAPositionnez cette affiche parmi les signaux les plus forts du moment.Fiches de Clube Atlético Mineiro et Fluminense Football ClubAccédez aux pages équipes, statistiques et prochains matchs.

Notre engagement

◇ Pronostics archivés avant le match

◇ Aucune donnée inventée

Ce que disent les données pour Clube Atlético Mineiro - Fluminense Football Club

Cette affiche de Brasileirão est présentée à partir du calendrier de la compétition, du classement disponible et de la forme récente des équipes.

Avant le match, Clube Atlético Mineiro occupe la 8e place et Fluminense Football Club la 4e. Les indices Elo associés sont de 1573 pour Clube Atlético Mineiro et 1614 pour Fluminense Football Club.

Sur les cinq derniers matchs disponibles, l'indice de forme atteint 53.3% pour Clube Atlético Mineiro, contre 73.3% pour Fluminense Football Club. Cette différence mesure la dynamique récente, sans garantir le résultat à elle seule.

Selon les probabilités calculées par Foresportia, la projection 1X2 attribue 38.9% à Clube Atlético Mineiro, 30.4% au nul et 30.7% à Fluminense Football Club. Le modèle de buts attendus projette 1.28 xG contre 1.11, soit un total de 2.39. Le scénario de score le plus probable selon Foresportia est 1–1 à 12.3%.