Logo Vikingur Reykjavik

Vikingur Reykjavik

IslandiaÚrvalsdeild2026

Foresportia analiza a Vikingur Reykjavik con sus datos de partidos y modelos propios: nivel Elo, forma reciente, probabilidades, fiabilidad observada y señales de mercado verificables.

Elo Foresportia
1795Posición en Úrvalsdeild : 1.º
Entropía 1X2
1.34Más bajo = más legible
Volatilidad de puntos
0.98Desviación típica en 5 partidos
Forma reciente
1.80Puntos por partido en 5 partidos
Confianza del modelo
53.4%Media de 10 predicciones

Análisis actual: Vikingur Reykjavik

El ataque de Vikingur Reykjavik es productivo, con 11 goles marcados en los últimos cinco partidos registrados de Úrvalsdeild. Ha encajado 7 goles en estos partidos. El equipo ha sumado 9 puntos de 15 posibles en estos partidos.

Úrvalsdeild · 2026 · 25 partidos analizados

Ver el detalle de los partidos analizados
Partidos analizados (hasta 5)
FechaGoles marcadosGoles encajadosPuntos
111
221
413
213
221

1. Cómo evalúa Foresportia a Vikingur Reykjavik

Resumen de los indicadores realmente disponibles en los datos Foresportia.

1795Elo ForesportiaPosición en Úrvalsdeild : 1.º
1.34Entropía 1X2Más bajo = más legible
0.98Volatilidad de puntosDesviación típica en 5 partidos
1.80Forma recientepuntos / partido
53.4%Confianza del modeloMedia de 10 predicciones

2. Próximo partido

Úrvalsdeild

BreidablikElo : 1531
VS
Vikingur ReykjavikElo : 1784
Probabilidades 1X2 (modelo Foresportia)
29%24%47%
Breidablik 29%Empate 24%Vikingur Reykjavik 47%
Señal principalVictoria visitante · 47%
Confianza del modelo37.3%
EstabilidadRiesgo
Ver el detalle del partido →

3. Fiabilidad de las predicciones sobre Vikingur Reykjavik

Datos actualizados el 16/10/2026

Evolución de la fiabilidadHistorial mensual acumulado
70.0%
Historial mensual acumuladoPerfilFiabilidadVolumen
2026-04RiesgoVolumen insuficiente3
2026-05RiesgoVolumen insuficiente6
2026-06RiesgoVolumen insuficiente8
2026-07RiesgoVolumen insuficiente8
2026-08RiesgoVolumen insuficiente9
2026-09Riesgo81.8%11
2026-10Riesgo81.8%11
2026-04Correcto y +Volumen insuficiente1
2026-05Correcto y +Volumen insuficiente4
2026-06Correcto y +Volumen insuficiente5
2026-07Correcto y +Volumen insuficiente8
2026-08Correcto y +72.7%11
2026-09Correcto y +69.2%13
2026-10Correcto y +64.3%14
2026-04Estable y +Volumen insuficiente0
2026-05Estable y +Volumen insuficiente3
2026-06Estable y +Volumen insuficiente4
2026-07Estable y +Volumen insuficiente7
2026-08Estable y +Volumen insuficiente8
2026-09Estable y +Volumen insuficiente9
2026-10Estable y +70.0%10
2026-04Ultra estableVolumen insuficiente0
2026-05Ultra estableVolumen insuficiente2
2026-06Ultra estableVolumen insuficiente2
2026-07Ultra estableVolumen insuficiente3
2026-08Ultra estableVolumen insuficiente3
2026-09Ultra estableVolumen insuficiente3
2026-10Ultra estableVolumen insuficiente3

4. Perfil predictivo de Vikingur Reykjavik

ContextoMedida observadaLectura
Rendimiento como local2.38 pts/partidoRendimiento comparable
Rendimiento como visitante2.42 pts/partidoRendimiento comparable

5. Referencias estadísticas de Vikingur Reykjavik

Valores del equipo procedentes de Foresportia, sin reconstruir una media de liga.

Goles esperados creados como local1.43
Goles esperados concedidos como local0.84
Goles esperados creados como visitante1.50
Goles esperados concedidos como visitante0.58
Goles marcados / partido (5)2.20
Goles encajados / partido (5)1.40

Historial: 25 partidos verificados

6. Señales de mercado sobre Vikingur Reykjavik

MercadoProbabilidad mediaFiabilidadVolumenLectura
Doble oportunidad 1X76.7%90.9%22Señal principal muy documentada
Más de 2.560.9%80.6%31Señal principal muy documentada
Doble oportunidad 1275.3%78.8%33Señal principal muy documentada
Victoria visitante60.8%72.7%11Acierto superior a la probabilidad media
DNB local76.1%70.6%17Señal robusta

7. Dinámica y análisis del modelo

Evolución del Elo ForesportiaSigue el nivel relativo del equipo a medida que se disputan los partidos.
Vikingur Reykjavik
Confianza media del modeloMuestra cómo cambia la certeza media del modelo a lo largo de los partidos.
Vikingur Reykjavik
Evolución del diferencial xGCompara los goles esperados creados y concedidos para seguir el equilibrio de ocasiones.
PositivoNegativo
Calibración del modeloCompara las probabilidades publicadas con las frecuencias realmente observadas.
Frecuencia observadaPerfecta

8. Análisis Foresportia

La lectura de Foresportia destaca sobre todo un impulso ofensivo interesante en torno a Vikingur Reykjavik. También sigue la clasificación, la evolución del Elo, las tendencias de goles y las señales de mercado más útiles.

Vikingur Reykjavik presenta un perfil ofensivo más marcado, con 2.20 goles marcados por partido recientemente.

El próximo partido detectado enfrenta a Breidablik contra Vikingur Reykjavik el . La lectura 1X2 dominante apunta actualmente a «Victoria visitante» en torno al 47%.

Veredicto IAFiabilidad predictiva sólida

Estable y +: 70.0% de acierto en 10 pronósticos 1X2 verificados.

Verificar el historial completo →

Seguir explorando

Próximos partidos, competición, otros equipos e historial verificable.

9. Preguntas sobre Vikingur Reykjavik

¿Cuál es el próximo partido de Vikingur Reykjavik en Foresportia?

Esta página muestra el próximo partido confirmado de Vikingur Reykjavik con las probabilidades de la predicción enriquecida disponibles actualmente.

¿Cómo leer la clasificación de Vikingur Reykjavik y su Elo?

La página ofrece gráficos dedicados a la evolución de la clasificación y del Elo de Vikingur Reykjavik, con separadores de temporadas para facilitar la lectura.

¿Qué significa el bloque de picks fuertes de Vikingur Reykjavik?

Son los mercados que más a menudo se han validado en el historial disponible de Vikingur Reykjavik, con volumen, tasa de aciertos y probabilidad media.

Vikingur Reykjavik: análisis IA, predicciones y señales Foresportia

La lectura de Foresportia destaca sobre todo un impulso ofensivo interesante en torno a Vikingur Reykjavik. También sigue la clasificación, la evolución del Elo, las tendencias de goles y las señales de mercado más útiles.

Vikingur Reykjavik presenta un perfil ofensivo más marcado, con 2.20 goles marcados por partido recientemente.

El próximo partido detectado enfrenta a Breidablik contra Vikingur Reykjavik el . La lectura 1X2 dominante apunta actualmente a «Victoria visitante» en torno al 47%.