Logo SC Internacional Porto Alegre

SC Internacional Porto Alegre

BrasilBrasileirão2026

Foresportia analiza a SC Internacional Porto Alegre con sus datos de partidos y modelos propios: nivel Elo, forma reciente, probabilidades, fiabilidad observada y señales de mercado verificables.

Elo Foresportia
1476Posición en Brasileirão : 17.º
Entropía 1X2
1.53Más bajo = más legible
Volatilidad de puntos
1.36Desviación típica en 5 partidos
Forma reciente
1.40Puntos por partido en 5 partidos
Confianza del modelo
49.7%Media de 10 predicciones

Análisis actual: SC Internacional Porto Alegre

El balance de goles de SC Internacional Porto Alegre está equilibrado en los últimos cinco partidos registrados de Brasileirão: 7 marcados y otros tantos encajados. El equipo ha sumado 7 puntos de 15 posibles en estos partidos.

Brasileirão · 2026 · 30 partidos analizados

Ver el detalle de los partidos analizados
Partidos analizados (hasta 5)
FechaGoles marcadosGoles encajadosPuntos
230
213
010
213
111

1. Cómo evalúa Foresportia a SC Internacional Porto Alegre

Resumen de los indicadores realmente disponibles en los datos Foresportia.

1476Elo ForesportiaPosición en Brasileirão : 17.º
1.53Entropía 1X2Más bajo = más legible
1.36Volatilidad de puntosDesviación típica en 5 partidos
1.40Forma recientepuntos / partido
49.7%Confianza del modeloMedia de 10 predicciones

2. Próximo partido

Brasileirão

Mirassol Futebol Clube (SP)Elo : 1518
VS
SC Internacional Porto AlegreElo : 1478
Probabilidades 1X2 (modelo Foresportia)
42%29%29%
Mirassol Futebol Clube (SP) 42%Empate 29%SC Internacional Porto Alegre 29%
Señal principalVictoria local · 42%
Confianza del modelo45.4%
EstabilidadRiesgo
Ver el detalle del partido →

3. Fiabilidad de las predicciones sobre SC Internacional Porto Alegre

Datos actualizados el 14/10/2026

Evolución de la fiabilidadHistorial mensual acumulado
Volumen insuficiente
Historial mensual acumuladoPerfilFiabilidadVolumen
2024-04RiesgoVolumen insuficiente3
2024-06RiesgoVolumen insuficiente6
2024-07RiesgoVolumen insuficiente9
2024-08Riesgo15.4%13
2024-09Riesgo33.3%18
2024-10Riesgo33.3%21
2024-11Riesgo41.7%24
2024-12Riesgo44.4%27
2025-03Riesgo42.9%28
2025-04Riesgo46.7%30
2025-05Riesgo42.4%33
2025-06Riesgo42.9%35
2025-07Riesgo46.2%39
2025-08Riesgo46.5%43
2025-09Riesgo45.7%46
2025-10Riesgo48.1%52
2025-11Riesgo48.2%56
2025-12Riesgo50.0%58
2026-01Riesgo49.2%59
2026-02Riesgo48.4%62
2026-03Riesgo50.0%66
2026-04Riesgo46.5%71
2026-05Riesgo46.1%76
2026-07Riesgo45.6%79
2026-08Riesgo45.1%82
2026-09Riesgo45.9%85
2026-10Riesgo46.0%87
2024-04Correcto y +Volumen insuficiente1
2024-06Correcto y +Volumen insuficiente2
2024-07Correcto y +Volumen insuficiente3
2024-08Correcto y +Volumen insuficiente5
2024-09Correcto y +Volumen insuficiente5
2024-10Correcto y +Volumen insuficiente6
2024-11Correcto y +Volumen insuficiente7
2024-12Correcto y +Volumen insuficiente7
2025-03Correcto y +Volumen insuficiente7
2025-04Correcto y +50.0%10
2025-05Correcto y +54.5%11
2025-06Correcto y +54.5%11
2025-07Correcto y +54.5%11
2025-08Correcto y +54.5%11
2025-09Correcto y +58.3%12
2025-10Correcto y +58.3%12
2025-11Correcto y +50.0%14
2025-12Correcto y +50.0%14
2026-01Correcto y +50.0%14
2026-02Correcto y +50.0%14
2026-03Correcto y +50.0%14
2026-04Correcto y +50.0%14
2026-05Correcto y +50.0%14
2026-07Correcto y +50.0%14
2026-08Correcto y +46.7%15
2026-09Correcto y +46.7%15
2026-10Correcto y +46.7%15
2024-04Estable y +Volumen insuficiente0
2024-06Estable y +Volumen insuficiente0
2024-07Estable y +Volumen insuficiente0
2024-08Estable y +Volumen insuficiente1
2024-09Estable y +Volumen insuficiente1
2024-10Estable y +Volumen insuficiente1
2024-11Estable y +Volumen insuficiente2
2024-12Estable y +Volumen insuficiente2
2025-03Estable y +Volumen insuficiente2
2025-04Estable y +Volumen insuficiente3
2025-05Estable y +Volumen insuficiente4
2025-06Estable y +Volumen insuficiente4
2025-07Estable y +Volumen insuficiente4
2025-08Estable y +Volumen insuficiente4
2025-09Estable y +Volumen insuficiente4
2025-10Estable y +Volumen insuficiente4
2025-11Estable y +Volumen insuficiente4
2025-12Estable y +Volumen insuficiente4
2026-01Estable y +Volumen insuficiente4
2026-02Estable y +Volumen insuficiente4
2026-03Estable y +Volumen insuficiente4
2026-04Estable y +Volumen insuficiente4
2026-05Estable y +Volumen insuficiente4
2026-07Estable y +Volumen insuficiente4
2026-08Estable y +Volumen insuficiente4
2026-09Estable y +Volumen insuficiente4
2026-10Estable y +Volumen insuficiente4
2024-04Ultra estableVolumen insuficiente0
2024-06Ultra estableVolumen insuficiente0
2024-07Ultra estableVolumen insuficiente0
2024-08Ultra estableVolumen insuficiente1
2024-09Ultra estableVolumen insuficiente1
2024-10Ultra estableVolumen insuficiente1
2024-11Ultra estableVolumen insuficiente1
2024-12Ultra estableVolumen insuficiente1
2025-03Ultra estableVolumen insuficiente1
2025-04Ultra estableVolumen insuficiente2
2025-05Ultra estableVolumen insuficiente3
2025-06Ultra estableVolumen insuficiente3
2025-07Ultra estableVolumen insuficiente3
2025-08Ultra estableVolumen insuficiente3
2025-09Ultra estableVolumen insuficiente3
2025-10Ultra estableVolumen insuficiente3
2025-11Ultra estableVolumen insuficiente3
2025-12Ultra estableVolumen insuficiente3
2026-01Ultra estableVolumen insuficiente3
2026-02Ultra estableVolumen insuficiente3
2026-03Ultra estableVolumen insuficiente3
2026-04Ultra estableVolumen insuficiente3
2026-05Ultra estableVolumen insuficiente3
2026-07Ultra estableVolumen insuficiente3
2026-08Ultra estableVolumen insuficiente3
2026-09Ultra estableVolumen insuficiente3
2026-10Ultra estableVolumen insuficiente3

4. Perfil predictivo de SC Internacional Porto Alegre

ContextoMedida observadaLectura
Rendimiento como local1.55 pts/partidoMayor rendimiento observado
Rendimiento como visitante0.98 pts/partidoMenor rendimiento observado

5. Referencias estadísticas de SC Internacional Porto Alegre

Valores del equipo procedentes de Foresportia, sin reconstruir una media de liga.

Goles esperados creados como local1.05
Goles esperados concedidos como local0.90
Goles esperados creados como visitante1.00
Goles esperados concedidos como visitante0.91
Goles marcados / partido (5)1.40
Goles encajados / partido (5)1.40

Historial: 102 partidos verificados

6. Señales de mercado sobre SC Internacional Porto Alegre

MercadoProbabilidad mediaFiabilidadVolumenLectura
Doble oportunidad 1X68.1%75.0%28Señal principal muy documentada
Ambos equipos marcan53.7%71.4%21Acierto superior a la probabilidad media
Doble oportunidad X262.7%66.7%27Señal confirmada
Doble oportunidad 1271.1%62.1%29Acierto inferior a la probabilidad media
Menos de 2.556.3%60.9%23Señal recurrente

7. Dinámica y análisis del modelo

Evolución del Elo ForesportiaSigue el nivel relativo del equipo a medida que se disputan los partidos.
SC Internacional Porto Alegre
Confianza media del modeloMuestra cómo cambia la certeza media del modelo a lo largo de los partidos.
SC Internacional Porto Alegre
Evolución del diferencial xGCompara los goles esperados creados y concedidos para seguir el equilibrio de ocasiones.
PositivoNegativo
Calibración del modeloCompara las probabilidades publicadas con las frecuencias realmente observadas.
Frecuencia observadaPerfecta

8. Análisis Foresportia

La lectura de Foresportia destaca sobre todo el impacto de los partidos como local en torno a SC Internacional Porto Alegre. También sigue la clasificación, la evolución del Elo, las tendencias de goles y las señales de mercado más útiles.

La forma SC Internacional Porto Alegre todavía requiere algo de perspectiva, aunque el Elo y los indicadores avanzados ya ayudan a situar su nivel.

El próximo partido detectado enfrenta a Mirassol Futebol Clube (SP) contra SC Internacional Porto Alegre el . La lectura 1X2 dominante apunta actualmente a «Victoria local» en torno al 42%.

Veredicto IAFiabilidad predictiva prudente

Correcto y +: 46.7% de acierto en 15 pronósticos 1X2 verificados.

Verificar el historial completo →

Seguir explorando

Próximos partidos, competición, otros equipos e historial verificable.

9. Preguntas sobre SC Internacional Porto Alegre

¿Cuál es el próximo partido de SC Internacional Porto Alegre en Foresportia?

Esta página muestra el próximo partido confirmado de SC Internacional Porto Alegre con las probabilidades de la predicción enriquecida disponibles actualmente.

¿Cómo leer la clasificación de SC Internacional Porto Alegre y su Elo?

La página ofrece gráficos dedicados a la evolución de la clasificación y del Elo de SC Internacional Porto Alegre, con separadores de temporadas para facilitar la lectura.

¿Qué significa el bloque de picks fuertes de SC Internacional Porto Alegre?

Son los mercados que más a menudo se han validado en el historial disponible de SC Internacional Porto Alegre, con volumen, tasa de aciertos y probabilidad media.

SC Internacional Porto Alegre: análisis IA, predicciones y señales Foresportia

La lectura de Foresportia destaca sobre todo el impacto de los partidos como local en torno a SC Internacional Porto Alegre. También sigue la clasificación, la evolución del Elo, las tendencias de goles y las señales de mercado más útiles.

La forma SC Internacional Porto Alegre todavía requiere algo de perspectiva, aunque el Elo y los indicadores avanzados ya ayudan a situar su nivel.

El próximo partido detectado enfrenta a Mirassol Futebol Clube (SP) contra SC Internacional Porto Alegre el . La lectura 1X2 dominante apunta actualmente a «Victoria local» en torno al 42%.