Logo FC São Paulo

FC São Paulo

BrasilBrasileirão2026

Foresportia analiza a FC São Paulo con sus datos de partidos y modelos propios: nivel Elo, forma reciente, probabilidades, fiabilidad observada y señales de mercado verificables.

Elo Foresportia
1474Posición en Brasileirão : 10.º
Entropía 1X2
1.52Más bajo = más legible
Volatilidad de puntos
1.47Desviación típica en 5 partidos
Forma reciente
1.20Puntos por partido en 5 partidos
Confianza del modelo
49.0%Media de 10 predicciones

Análisis actual: FC São Paulo

FC São Paulo ha sumado 6 puntos de 15 posibles en los últimos cinco partidos registrados de Brasileirão. El equipo ha marcado poco: 4 goles, frente a 7 encajados.

Brasileirão · 2026 · 30 partidos analizados

Ver el detalle de los partidos analizados
Partidos analizados (hasta 5)
FechaGoles marcadosGoles encajadosPuntos
020
103
120
020
213

1. Cómo evalúa Foresportia a FC São Paulo

Resumen de los indicadores realmente disponibles en los datos Foresportia.

1474Elo ForesportiaPosición en Brasileirão : 10.º
1.52Entropía 1X2Más bajo = más legible
1.47Volatilidad de puntosDesviación típica en 5 partidos
1.20Forma recientepuntos / partido
49.0%Confianza del modeloMedia de 10 predicciones

2. Próximo partido

Brasileirão

FC São PauloElo : 1485
VS
Clube de Regatas Vasco da GamaElo : 1521
Probabilidades 1X2 (modelo Foresportia)
47%29%23%
FC São Paulo 47%Empate 29%Clube de Regatas Vasco da Gama 23%
Señal principalVictoria local · 47%
Confianza del modelo50.7%
EstabilidadRiesgo
Ver el detalle del partido →

3. Fiabilidad de las predicciones sobre FC São Paulo

Datos actualizados el 14/10/2026

Evolución de la fiabilidadHistorial mensual acumulado
Volumen insuficiente
Historial mensual acumuladoPerfilFiabilidadVolumen
2024-04RiesgoVolumen insuficiente3
2024-05RiesgoVolumen insuficiente5
2024-06Riesgo50.0%10
2024-07Riesgo52.9%17
2024-08Riesgo55.0%20
2024-09Riesgo52.2%23
2024-10Riesgo50.0%24
2024-11Riesgo44.4%27
2024-12Riesgo44.8%29
2025-03Riesgo43.3%30
2025-04Riesgo42.9%35
2025-05Riesgo47.5%40
2025-06Riesgo46.3%41
2025-07Riesgo48.9%45
2025-08Riesgo50.0%50
2025-09Riesgo47.2%53
2025-10Riesgo49.1%57
2025-11Riesgo48.4%62
2025-12Riesgo50.0%64
2026-01Riesgo50.8%65
2026-02Riesgo50.7%67
2026-03Riesgo51.4%70
2026-04Riesgo50.0%74
2026-05Riesgo48.7%78
2026-06Riesgo48.1%79
2026-07Riesgo47.5%80
2026-08Riesgo47.6%84
2026-09Riesgo48.8%86
2026-10Riesgo49.4%89
2024-04Correcto y +Volumen insuficiente1
2024-05Correcto y +Volumen insuficiente1
2024-06Correcto y +Volumen insuficiente1
2024-07Correcto y +Volumen insuficiente1
2024-08Correcto y +Volumen insuficiente2
2024-09Correcto y +Volumen insuficiente3
2024-10Correcto y +Volumen insuficiente4
2024-11Correcto y +Volumen insuficiente5
2024-12Correcto y +Volumen insuficiente6
2025-03Correcto y +Volumen insuficiente6
2025-04Correcto y +Volumen insuficiente6
2025-05Correcto y +Volumen insuficiente6
2025-06Correcto y +Volumen insuficiente6
2025-07Correcto y +Volumen insuficiente7
2025-08Correcto y +Volumen insuficiente7
2025-09Correcto y +Volumen insuficiente7
2025-10Correcto y +Volumen insuficiente8
2025-11Correcto y +Volumen insuficiente9
2025-12Correcto y +Volumen insuficiente9
2026-01Correcto y +Volumen insuficiente9
2026-02Correcto y +90.0%10
2026-03Correcto y +90.9%11
2026-04Correcto y +91.7%12
2026-05Correcto y +91.7%12
2026-06Correcto y +91.7%12
2026-07Correcto y +84.6%13
2026-08Correcto y +84.6%13
2026-09Correcto y +85.7%14
2026-10Correcto y +85.7%14
2024-04Estable y +Volumen insuficiente0
2024-05Estable y +Volumen insuficiente0
2024-06Estable y +Volumen insuficiente0
2024-07Estable y +Volumen insuficiente0
2024-08Estable y +Volumen insuficiente0
2024-09Estable y +Volumen insuficiente1
2024-10Estable y +Volumen insuficiente1
2024-11Estable y +Volumen insuficiente1
2024-12Estable y +Volumen insuficiente1
2025-03Estable y +Volumen insuficiente1
2025-04Estable y +Volumen insuficiente1
2025-05Estable y +Volumen insuficiente1
2025-06Estable y +Volumen insuficiente1
2025-07Estable y +Volumen insuficiente1
2025-08Estable y +Volumen insuficiente1
2025-09Estable y +Volumen insuficiente1
2025-10Estable y +Volumen insuficiente1
2025-11Estable y +Volumen insuficiente1
2025-12Estable y +Volumen insuficiente1
2026-01Estable y +Volumen insuficiente1
2026-02Estable y +Volumen insuficiente1
2026-03Estable y +Volumen insuficiente1
2026-04Estable y +Volumen insuficiente1
2026-05Estable y +Volumen insuficiente1
2026-06Estable y +Volumen insuficiente1
2026-07Estable y +Volumen insuficiente1
2026-08Estable y +Volumen insuficiente1
2026-09Estable y +Volumen insuficiente1
2026-10Estable y +Volumen insuficiente1
2024-04Ultra estableVolumen insuficiente0
2024-05Ultra estableVolumen insuficiente0
2024-06Ultra estableVolumen insuficiente0
2024-07Ultra estableVolumen insuficiente0
2024-08Ultra estableVolumen insuficiente0
2024-09Ultra estableVolumen insuficiente0
2024-10Ultra estableVolumen insuficiente0
2024-11Ultra estableVolumen insuficiente0
2024-12Ultra estableVolumen insuficiente0
2025-03Ultra estableVolumen insuficiente0
2025-04Ultra estableVolumen insuficiente0
2025-05Ultra estableVolumen insuficiente0
2025-06Ultra estableVolumen insuficiente0
2025-07Ultra estableVolumen insuficiente0
2025-08Ultra estableVolumen insuficiente0
2025-09Ultra estableVolumen insuficiente0
2025-10Ultra estableVolumen insuficiente0
2025-11Ultra estableVolumen insuficiente0
2025-12Ultra estableVolumen insuficiente0
2026-01Ultra estableVolumen insuficiente0
2026-02Ultra estableVolumen insuficiente0
2026-03Ultra estableVolumen insuficiente0
2026-04Ultra estableVolumen insuficiente0
2026-05Ultra estableVolumen insuficiente0
2026-06Ultra estableVolumen insuficiente0
2026-07Ultra estableVolumen insuficiente0
2026-08Ultra estableVolumen insuficiente0
2026-09Ultra estableVolumen insuficiente0
2026-10Ultra estableVolumen insuficiente0

4. Perfil predictivo de FC São Paulo

ContextoMedida observadaLectura
Rendimiento como local1.98 pts/partidoMayor rendimiento observado
Rendimiento como visitante0.90 pts/partidoMenor rendimiento observado

5. Referencias estadísticas de FC São Paulo

Valores del equipo procedentes de Foresportia, sin reconstruir una media de liga.

Goles esperados creados como local1.05
Goles esperados concedidos como local0.81
Goles esperados creados como visitante0.92
Goles esperados concedidos como visitante0.93
Goles marcados / partido (5)0.80
Goles encajados / partido (5)1.40

Historial: 103 partidos verificados

6. Señales de mercado sobre FC São Paulo

MercadoProbabilidad mediaFiabilidadVolumenLectura
Doble oportunidad 1X69.8%82.1%28Señal principal muy documentada
Doble oportunidad 1271.1%79.3%29Señal principal muy documentada
DNB local65.2%66.7%18Señal confirmada
Victoria local56.1%80.0%5Señal prometedora, muestra limitada
Menos de 2.557.3%58.3%24Señal recurrente

7. Dinámica y análisis del modelo

Evolución del Elo ForesportiaSigue el nivel relativo del equipo a medida que se disputan los partidos.
FC São Paulo
Confianza media del modeloMuestra cómo cambia la certeza media del modelo a lo largo de los partidos.
FC São Paulo
Evolución del diferencial xGCompara los goles esperados creados y concedidos para seguir el equilibrio de ocasiones.
PositivoNegativo
Calibración del modeloCompara las probabilidades publicadas con las frecuencias realmente observadas.
Frecuencia observadaPerfecta

8. Análisis Foresportia

La lectura de Foresportia destaca sobre todo el impacto de los partidos como local en torno a FC São Paulo. También sigue la clasificación, la evolución del Elo, las tendencias de goles y las señales de mercado más útiles.

La forma FC São Paulo todavía requiere algo de perspectiva, aunque el Elo y los indicadores avanzados ya ayudan a situar su nivel.

El próximo partido detectado enfrenta a FC São Paulo contra Clube de Regatas Vasco da Gama el . La lectura 1X2 dominante apunta actualmente a «Victoria local» en torno al 47%.

Veredicto IAFiabilidad predictiva alta

Correcto y +: 85.7% de acierto en 14 pronósticos 1X2 verificados.

Verificar el historial completo →

Seguir explorando

Próximos partidos, competición, otros equipos e historial verificable.

9. Preguntas sobre FC São Paulo

¿Cuál es el próximo partido de FC São Paulo en Foresportia?

Esta página muestra el próximo partido confirmado de FC São Paulo con las probabilidades de la predicción enriquecida disponibles actualmente.

¿Cómo leer la clasificación de FC São Paulo y su Elo?

La página ofrece gráficos dedicados a la evolución de la clasificación y del Elo de FC São Paulo, con separadores de temporadas para facilitar la lectura.

¿Qué significa el bloque de picks fuertes de FC São Paulo?

Son los mercados que más a menudo se han validado en el historial disponible de FC São Paulo, con volumen, tasa de aciertos y probabilidad media.

FC São Paulo: análisis IA, predicciones y señales Foresportia

La lectura de Foresportia destaca sobre todo el impacto de los partidos como local en torno a FC São Paulo. También sigue la clasificación, la evolución del Elo, las tendencias de goles y las señales de mercado más útiles.

La forma FC São Paulo todavía requiere algo de perspectiva, aunque el Elo y los indicadores avanzados ya ayudan a situar su nivel.

El próximo partido detectado enfrenta a FC São Paulo contra Clube de Regatas Vasco da Gama el . La lectura 1X2 dominante apunta actualmente a «Victoria local» en torno al 47%.