Logo Esporte Clube Bahia

Esporte Clube Bahia

BrasilBrasileirão2026

Foresportia analiza a Esporte Clube Bahia con sus datos de partidos y modelos propios: nivel Elo, forma reciente, probabilidades, fiabilidad observada y señales de mercado verificables.

Elo Foresportia
1572Posición en Brasileirão : 5.º
Entropía 1X2
1.52Más bajo = más legible
Volatilidad de puntos
1.47Desviación típica en 5 partidos
Forma reciente
1.80Puntos por partido en 5 partidos
Confianza del modelo
51.9%Media de 10 predicciones

Análisis actual: Esporte Clube Bahia

Esporte Clube Bahia ha sumado 9 puntos de 15 posibles en los últimos cinco partidos registrados de Brasileirão. El equipo ha marcado 7 goles y ha encajado 6.

Brasileirão · 2026 · 30 partidos analizados

Ver el detalle de los partidos analizados
Partidos analizados (hasta 5)
FechaGoles marcadosGoles encajadosPuntos
323
213
120
010
103

1. Cómo evalúa Foresportia a Esporte Clube Bahia

Resumen de los indicadores realmente disponibles en los datos Foresportia.

1572Elo ForesportiaPosición en Brasileirão : 5.º
1.52Entropía 1X2Más bajo = más legible
1.47Volatilidad de puntosDesviación típica en 5 partidos
1.80Forma recientepuntos / partido
51.9%Confianza del modeloMedia de 10 predicciones

2. Próximo partido

Brasileirão

Esporte Clube BahiaElo : 1591
VS
Clube Regatas FlamengoElo : 1749
Probabilidades 1X2 (modelo Foresportia)
25%28%48%
Esporte Clube Bahia 25%Empate 28%Clube Regatas Flamengo 48%
Señal principalVictoria visitante · 48%
Confianza del modelo43.8%
EstabilidadRiesgo
Ver el detalle del partido →

3. Fiabilidad de las predicciones sobre Esporte Clube Bahia

Datos actualizados el 14/10/2026

Evolución de la fiabilidadHistorial mensual acumulado
Volumen insuficiente
Historial mensual acumuladoPerfilFiabilidadVolumen
2024-04RiesgoVolumen insuficiente4
2024-05RiesgoVolumen insuficiente6
2024-06Riesgo63.6%11
2024-07Riesgo64.3%14
2024-08Riesgo61.1%18
2024-09Riesgo61.9%21
2024-10Riesgo58.3%24
2024-11Riesgo51.9%27
2024-12Riesgo51.9%27
2025-03Riesgo50.0%28
2025-04Riesgo50.0%32
2025-05Riesgo52.8%36
2025-06Riesgo51.4%37
2025-07Riesgo48.7%39
2025-08Riesgo46.5%43
2025-09Riesgo42.6%47
2025-10Riesgo46.2%52
2025-11Riesgo44.4%54
2025-12Riesgo44.4%54
2026-01Riesgo45.5%55
2026-02Riesgo47.4%57
2026-03Riesgo48.3%60
2026-04Riesgo48.4%64
2026-05Riesgo46.4%69
2026-07Riesgo44.4%72
2026-08Riesgo44.7%76
2026-09Riesgo45.6%79
2026-10Riesgo46.2%80
2024-04Correcto y +Volumen insuficiente0
2024-05Correcto y +Volumen insuficiente0
2024-06Correcto y +Volumen insuficiente0
2024-07Correcto y +Volumen insuficiente3
2024-08Correcto y +Volumen insuficiente3
2024-09Correcto y +Volumen insuficiente4
2024-10Correcto y +Volumen insuficiente4
2024-11Correcto y +Volumen insuficiente5
2024-12Correcto y +Volumen insuficiente7
2025-03Correcto y +Volumen insuficiente7
2025-04Correcto y +Volumen insuficiente8
2025-05Correcto y +Volumen insuficiente9
2025-06Correcto y +Volumen insuficiente9
2025-07Correcto y +80.0%10
2025-08Correcto y +81.8%11
2025-09Correcto y +81.8%11
2025-10Correcto y +83.3%12
2025-11Correcto y +81.2%16
2025-12Correcto y +83.3%18
2026-01Correcto y +83.3%18
2026-02Correcto y +83.3%18
2026-03Correcto y +78.9%19
2026-04Correcto y +80.0%20
2026-05Correcto y +80.0%20
2026-07Correcto y +81.0%21
2026-08Correcto y +81.0%21
2026-09Correcto y +81.0%21
2026-10Correcto y +81.8%22
2024-04Estable y +Volumen insuficiente0
2024-05Estable y +Volumen insuficiente0
2024-06Estable y +Volumen insuficiente0
2024-07Estable y +Volumen insuficiente0
2024-08Estable y +Volumen insuficiente0
2024-09Estable y +Volumen insuficiente0
2024-10Estable y +Volumen insuficiente0
2024-11Estable y +Volumen insuficiente0
2024-12Estable y +Volumen insuficiente0
2025-03Estable y +Volumen insuficiente0
2025-04Estable y +Volumen insuficiente1
2025-05Estable y +Volumen insuficiente2
2025-06Estable y +Volumen insuficiente2
2025-07Estable y +Volumen insuficiente3
2025-08Estable y +Volumen insuficiente3
2025-09Estable y +Volumen insuficiente3
2025-10Estable y +Volumen insuficiente3
2025-11Estable y +Volumen insuficiente3
2025-12Estable y +Volumen insuficiente5
2026-01Estable y +Volumen insuficiente5
2026-02Estable y +Volumen insuficiente5
2026-03Estable y +Volumen insuficiente5
2026-04Estable y +Volumen insuficiente5
2026-05Estable y +Volumen insuficiente5
2026-07Estable y +Volumen insuficiente6
2026-08Estable y +Volumen insuficiente6
2026-09Estable y +Volumen insuficiente6
2026-10Estable y +Volumen insuficiente6
2024-04Ultra estableVolumen insuficiente0
2024-05Ultra estableVolumen insuficiente0
2024-06Ultra estableVolumen insuficiente0
2024-07Ultra estableVolumen insuficiente0
2024-08Ultra estableVolumen insuficiente0
2024-09Ultra estableVolumen insuficiente0
2024-10Ultra estableVolumen insuficiente0
2024-11Ultra estableVolumen insuficiente0
2024-12Ultra estableVolumen insuficiente0
2025-03Ultra estableVolumen insuficiente0
2025-04Ultra estableVolumen insuficiente1
2025-05Ultra estableVolumen insuficiente1
2025-06Ultra estableVolumen insuficiente1
2025-07Ultra estableVolumen insuficiente1
2025-08Ultra estableVolumen insuficiente1
2025-09Ultra estableVolumen insuficiente1
2025-10Ultra estableVolumen insuficiente1
2025-11Ultra estableVolumen insuficiente1
2025-12Ultra estableVolumen insuficiente1
2026-01Ultra estableVolumen insuficiente1
2026-02Ultra estableVolumen insuficiente1
2026-03Ultra estableVolumen insuficiente1
2026-04Ultra estableVolumen insuficiente1
2026-05Ultra estableVolumen insuficiente1
2026-07Ultra estableVolumen insuficiente1
2026-08Ultra estableVolumen insuficiente1
2026-09Ultra estableVolumen insuficiente1
2026-10Ultra estableVolumen insuficiente1

4. Perfil predictivo de Esporte Clube Bahia

ContextoMedida observadaLectura
Rendimiento como local2.06 pts/partidoMayor rendimiento observado
Rendimiento como visitante1.00 pts/partidoMenor rendimiento observado

5. Referencias estadísticas de Esporte Clube Bahia

Valores del equipo procedentes de Foresportia, sin reconstruir una media de liga.

Goles esperados creados como local1.05
Goles esperados concedidos como local0.84
Goles esperados creados como visitante1.10
Goles esperados concedidos como visitante1.11
Goles marcados / partido (5)1.40
Goles encajados / partido (5)1.20

Historial: 102 partidos verificados

6. Señales de mercado sobre Esporte Clube Bahia

MercadoProbabilidad mediaFiabilidadVolumenLectura
Doble oportunidad 1X70.7%74.1%27Señal robusta
Ambos equipos marcan55.4%68.2%22Acierto superior a la probabilidad media
Doble oportunidad 1272.1%65.5%29Señal confirmada
Doble oportunidad X263.4%65.2%23Señal confirmada
Menos de 2.556.8%60.0%15Señal recurrente

7. Dinámica y análisis del modelo

Evolución del Elo ForesportiaSigue el nivel relativo del equipo a medida que se disputan los partidos.
Esporte Clube Bahia
Confianza media del modeloMuestra cómo cambia la certeza media del modelo a lo largo de los partidos.
Esporte Clube Bahia
Evolución del diferencial xGCompara los goles esperados creados y concedidos para seguir el equilibrio de ocasiones.
PositivoNegativo
Calibración del modeloCompara las probabilidades publicadas con las frecuencias realmente observadas.
Frecuencia observadaPerfecta

8. Análisis Foresportia

La lectura de Foresportia destaca sobre todo el impacto de los partidos como local en torno a Esporte Clube Bahia. También sigue la clasificación, la evolución del Elo, las tendencias de goles y las señales de mercado más útiles.

La forma Esporte Clube Bahia todavía requiere algo de perspectiva, aunque el Elo y los indicadores avanzados ya ayudan a situar su nivel.

El próximo partido detectado enfrenta a Esporte Clube Bahia contra Clube Regatas Flamengo el . La lectura 1X2 dominante apunta actualmente a «Victoria visitante» en torno al 48%.

Veredicto IAFiabilidad predictiva alta

Correcto y +: 81.8% de acierto en 22 pronósticos 1X2 verificados.

Verificar el historial completo →

Seguir explorando

Próximos partidos, competición, otros equipos e historial verificable.

9. Preguntas sobre Esporte Clube Bahia

¿Cuál es el próximo partido de Esporte Clube Bahia en Foresportia?

Esta página muestra el próximo partido confirmado de Esporte Clube Bahia con las probabilidades de la predicción enriquecida disponibles actualmente.

¿Cómo leer la clasificación de Esporte Clube Bahia y su Elo?

La página ofrece gráficos dedicados a la evolución de la clasificación y del Elo de Esporte Clube Bahia, con separadores de temporadas para facilitar la lectura.

¿Qué significa el bloque de picks fuertes de Esporte Clube Bahia?

Son los mercados que más a menudo se han validado en el historial disponible de Esporte Clube Bahia, con volumen, tasa de aciertos y probabilidad media.

Esporte Clube Bahia: análisis IA, predicciones y señales Foresportia

La lectura de Foresportia destaca sobre todo el impacto de los partidos como local en torno a Esporte Clube Bahia. También sigue la clasificación, la evolución del Elo, las tendencias de goles y las señales de mercado más útiles.

La forma Esporte Clube Bahia todavía requiere algo de perspectiva, aunque el Elo y los indicadores avanzados ya ayudan a situar su nivel.

El próximo partido detectado enfrenta a Esporte Clube Bahia contra Clube Regatas Flamengo el . La lectura 1X2 dominante apunta actualmente a «Victoria visitante» en torno al 48%.