Logo Clube Atlético Mineiro

Clube Atlético Mineiro

BrasilBrasileirão2026

Foresportia analiza a Clube Atlético Mineiro con sus datos de partidos y modelos propios: nivel Elo, forma reciente, probabilidades, fiabilidad observada y señales de mercado verificables.

Elo Foresportia
1600Posición en Brasileirão : 7.º
Entropía 1X2
1.52Más bajo = más legible
Volatilidad de puntos
0.98Desviación típica en 5 partidos
Forma reciente
2.20Puntos por partido en 5 partidos
Confianza del modelo
48.1%Media de 10 predicciones

Análisis actual: Clube Atlético Mineiro

Clube Atlético Mineiro atraviesa una buena racha, con 11 puntos sumados en los últimos cinco partidos registrados de Brasileirão. Su ataque es productivo, con 9 goles marcados frente a 5 encajados.

Brasileirão · 2026 · 30 partidos analizados

Ver el detalle de los partidos analizados
Partidos analizados (hasta 5)
FechaGoles marcadosGoles encajadosPuntos
313
111
103
221
213

1. Cómo evalúa Foresportia a Clube Atlético Mineiro

Resumen de los indicadores realmente disponibles en los datos Foresportia.

1600Elo ForesportiaPosición en Brasileirão : 7.º
1.52Entropía 1X2Más bajo = más legible
0.98Volatilidad de puntosDesviación típica en 5 partidos
2.20Forma recientepuntos / partido
48.1%Confianza del modeloMedia de 10 predicciones

2. Próximo partido

Brasileirão

Clube Atlético MineiroElo : 1611
VS
Coritiba FCElo : 1472
Probabilidades 1X2 (modelo Foresportia)
57%26%17%
Clube Atlético Mineiro 57%Empate 26%Coritiba FC 17%
Señal principalVictoria local · 57%
Confianza del modelo60.4%
EstabilidadCorrecto y +
Ver el detalle del partido →

3. Fiabilidad de las predicciones sobre Clube Atlético Mineiro

Datos actualizados el 15/10/2026

Evolución de la fiabilidadHistorial mensual acumulado
Volumen insuficiente
Historial mensual acumuladoPerfilFiabilidadVolumen
2024-04RiesgoVolumen insuficiente3
2024-05RiesgoVolumen insuficiente4
2024-06RiesgoVolumen insuficiente8
2024-07Riesgo38.5%13
2024-08Riesgo37.5%16
2024-09Riesgo45.0%20
2024-10Riesgo40.9%22
2024-11Riesgo38.5%26
2024-12Riesgo39.3%28
2025-03Riesgo37.9%29
2025-04Riesgo35.3%34
2025-05Riesgo34.2%38
2025-06Riesgo37.5%40
2025-07Riesgo39.5%43
2025-08Riesgo39.6%48
2025-09Riesgo39.2%51
2025-10Riesgo42.9%56
2025-11Riesgo39.3%61
2025-12Riesgo39.3%61
2026-01Riesgo38.7%62
2026-02Riesgo40.0%65
2026-03Riesgo41.2%68
2026-04Riesgo43.8%73
2026-05Riesgo44.9%78
2026-07Riesgo44.3%79
2026-08Riesgo43.9%82
2026-09Riesgo45.2%84
2026-10Riesgo46.0%87
2024-04Correcto y +Volumen insuficiente0
2024-05Correcto y +Volumen insuficiente0
2024-06Correcto y +Volumen insuficiente1
2024-07Correcto y +Volumen insuficiente2
2024-08Correcto y +Volumen insuficiente2
2024-09Correcto y +Volumen insuficiente2
2024-10Correcto y +Volumen insuficiente4
2024-11Correcto y +Volumen insuficiente6
2024-12Correcto y +Volumen insuficiente6
2025-03Correcto y +Volumen insuficiente6
2025-04Correcto y +Volumen insuficiente6
2025-05Correcto y +Volumen insuficiente6
2025-06Correcto y +Volumen insuficiente6
2025-07Correcto y +Volumen insuficiente6
2025-08Correcto y +Volumen insuficiente6
2025-09Correcto y +Volumen insuficiente6
2025-10Correcto y +Volumen insuficiente7
2025-11Correcto y +Volumen insuficiente9
2025-12Correcto y +63.6%11
2026-01Correcto y +63.6%11
2026-02Correcto y +63.6%11
2026-03Correcto y +66.7%12
2026-04Correcto y +66.7%12
2026-05Correcto y +66.7%12
2026-07Correcto y +61.5%13
2026-08Correcto y +64.3%14
2026-09Correcto y +60.0%15
2026-10Correcto y +60.0%15
2024-04Estable y +Volumen insuficiente0
2024-05Estable y +Volumen insuficiente0
2024-06Estable y +Volumen insuficiente0
2024-07Estable y +Volumen insuficiente0
2024-08Estable y +Volumen insuficiente0
2024-09Estable y +Volumen insuficiente0
2024-10Estable y +Volumen insuficiente0
2024-11Estable y +Volumen insuficiente0
2024-12Estable y +Volumen insuficiente0
2025-03Estable y +Volumen insuficiente0
2025-04Estable y +Volumen insuficiente0
2025-05Estable y +Volumen insuficiente0
2025-06Estable y +Volumen insuficiente0
2025-07Estable y +Volumen insuficiente0
2025-08Estable y +Volumen insuficiente0
2025-09Estable y +Volumen insuficiente0
2025-10Estable y +Volumen insuficiente0
2025-11Estable y +Volumen insuficiente0
2025-12Estable y +Volumen insuficiente1
2026-01Estable y +Volumen insuficiente1
2026-02Estable y +Volumen insuficiente1
2026-03Estable y +Volumen insuficiente1
2026-04Estable y +Volumen insuficiente1
2026-05Estable y +Volumen insuficiente1
2026-07Estable y +Volumen insuficiente1
2026-08Estable y +Volumen insuficiente1
2026-09Estable y +Volumen insuficiente2
2026-10Estable y +Volumen insuficiente2
2024-04Ultra estableVolumen insuficiente0
2024-05Ultra estableVolumen insuficiente0
2024-06Ultra estableVolumen insuficiente0
2024-07Ultra estableVolumen insuficiente0
2024-08Ultra estableVolumen insuficiente0
2024-09Ultra estableVolumen insuficiente0
2024-10Ultra estableVolumen insuficiente0
2024-11Ultra estableVolumen insuficiente0
2024-12Ultra estableVolumen insuficiente0
2025-03Ultra estableVolumen insuficiente0
2025-04Ultra estableVolumen insuficiente0
2025-05Ultra estableVolumen insuficiente0
2025-06Ultra estableVolumen insuficiente0
2025-07Ultra estableVolumen insuficiente0
2025-08Ultra estableVolumen insuficiente0
2025-09Ultra estableVolumen insuficiente0
2025-10Ultra estableVolumen insuficiente0
2025-11Ultra estableVolumen insuficiente0
2025-12Ultra estableVolumen insuficiente0
2026-01Ultra estableVolumen insuficiente0
2026-02Ultra estableVolumen insuficiente0
2026-03Ultra estableVolumen insuficiente0
2026-04Ultra estableVolumen insuficiente0
2026-05Ultra estableVolumen insuficiente0
2026-07Ultra estableVolumen insuficiente0
2026-08Ultra estableVolumen insuficiente0
2026-09Ultra estableVolumen insuficiente0
2026-10Ultra estableVolumen insuficiente0

4. Perfil predictivo de Clube Atlético Mineiro

ContextoMedida observadaLectura
Rendimiento como local1.82 pts/partidoMayor rendimiento observado
Rendimiento como visitante0.86 pts/partidoMenor rendimiento observado

5. Referencias estadísticas de Clube Atlético Mineiro

Valores del equipo procedentes de Foresportia, sin reconstruir una media de liga.

Goles esperados creados como local1.13
Goles esperados concedidos como local0.95
Goles esperados creados como visitante0.97
Goles esperados concedidos como visitante0.87
Goles marcados / partido (5)1.80
Goles encajados / partido (5)1.00

Historial: 102 partidos verificados

6. Señales de mercado sobre Clube Atlético Mineiro

MercadoProbabilidad mediaFiabilidadVolumenLectura
Doble oportunidad 1X69.7%82.8%29Señal principal muy documentada
Doble oportunidad 1271.3%75.9%29Señal principal muy documentada
DNB local61.5%68.2%22Señal confirmada

7. Dinámica y análisis del modelo

Evolución del Elo ForesportiaSigue el nivel relativo del equipo a medida que se disputan los partidos.
Clube Atlético Mineiro
Confianza media del modeloMuestra cómo cambia la certeza media del modelo a lo largo de los partidos.
Clube Atlético Mineiro
Evolución del diferencial xGCompara los goles esperados creados y concedidos para seguir el equilibrio de ocasiones.
PositivoNegativo
Calibración del modeloCompara las probabilidades publicadas con las frecuencias realmente observadas.
Frecuencia observadaPerfecta

8. Análisis Foresportia

La lectura de Foresportia destaca sobre todo una dinámica interesante en torno a Clube Atlético Mineiro, con más control y una base defensiva más sólida. También sigue la clasificación, la evolución del Elo, las tendencias de goles y las señales de mercado más útiles.

Clube Atlético Mineiro atraviesa una secuencia de control bastante clara, con 2.20 puntos por partido en los últimos cinco encuentros y un diferencial xG medio de 0.92.

El próximo partido detectado enfrenta a Clube Atlético Mineiro contra Coritiba FC el . La lectura 1X2 dominante apunta actualmente a «Victoria local» en torno al 57%.

Veredicto IAFiabilidad predictiva moderada

Correcto y +: 60.0% de acierto en 15 pronósticos 1X2 verificados.

Verificar el historial completo →

Seguir explorando

Próximos partidos, competición, otros equipos e historial verificable.

9. Preguntas sobre Clube Atlético Mineiro

¿Cuál es el próximo partido de Clube Atlético Mineiro en Foresportia?

Esta página muestra el próximo partido confirmado de Clube Atlético Mineiro con las probabilidades de la predicción enriquecida disponibles actualmente.

¿Cómo leer la clasificación de Clube Atlético Mineiro y su Elo?

La página ofrece gráficos dedicados a la evolución de la clasificación y del Elo de Clube Atlético Mineiro, con separadores de temporadas para facilitar la lectura.

¿Qué significa el bloque de picks fuertes de Clube Atlético Mineiro?

Son los mercados que más a menudo se han validado en el historial disponible de Clube Atlético Mineiro, con volumen, tasa de aciertos y probabilidad media.

Clube Atlético Mineiro: análisis IA, predicciones y señales Foresportia

La lectura de Foresportia destaca sobre todo una dinámica interesante en torno a Clube Atlético Mineiro, con más control y una base defensiva más sólida. También sigue la clasificación, la evolución del Elo, las tendencias de goles y las señales de mercado más útiles.

Clube Atlético Mineiro atraviesa una secuencia de control bastante clara, con 2.20 puntos por partido en los últimos cinco encuentros y un diferencial xG medio de 0.92.

El próximo partido detectado enfrenta a Clube Atlético Mineiro contra Coritiba FC el . La lectura 1X2 dominante apunta actualmente a «Victoria local» en torno al 57%.