Super League · Jornada 6 · Temporada 2026/27 · PróximoLetzigrund Stadion

Pronóstico Grasshopper Club Zurich - FC Saint-Gall 1879

Grasshopper Club ZurichVer equipo →DDDEV
EQUILIBRIO DEL PRONÓSTICO 1X2
23.4%Grasshopper Club Zurich
29%Empate
47.6%FC Saint-Gall 1879
FC Saint-Gall 1879Ver equipo →DEVVE
VEREDICTOFC Saint-Gall 1879 ligeramente favorito

El análisis de Foresportia estima que FC Saint-Gall 1879 parte con ventaja según las probabilidades 1X2. Los modelos conceden una ligera ventaja a FC Saint-Gall 1879, pero la diferencia no basta para formar una señal fuerte. El nivel de estabilidad aconseja mantener una lectura prudente. La señal más protectora sigue siendo la doble oportunidad X2 al 76.7%, en lugar del 1X2 directo. La confianza mide la claridad de la señal en este partido; la estabilidad mide su robustez histórica.

ESTABILIDAD 1X2Riesgo La insignia de estabilidad mide la robustez histórica de la señal 1X2.Confianza del modelo 47.3%
ALTERNATIVA ROBUSTADoble oportunidad X2 · 76.7%Escenario más protector que la elección 1X2 directa.

Por qué el modelo lo ve así

Fuerza relativaVentaja FC Saint-Gall 1879
Forma recienteVentaja FC Saint-Gall 1879
Perfil de golesPerfil de goles intermedio
Estabilidad de la señalBaja
Confianza del modeloModerada

Probabilidades y veredicto

Grasshopper Club Zurich23.4%
Empate29%
FC Saint-Gall 187947.6%

Pronóstico principalFC Saint-Gall 1879

ESTABILIDAD 1X2Riesgo

Confianza del modelo47.3%

Alternativas al 1X2

Alternativas al 1X2
MercadoElecciónProbabilidadLectura
Doble oportunidadX276.7%Señal más robusta
Empate no apuestaFC Saint-Gall 187967.1%Sólido
Total de golesOver 2.558.3%Interesante
Ambos equipos marcan61.9%Interesante
Total de golesOver 1.577%Sólido
Ver todos los mercados →

Cómo podría desarrollarse el partido

Goles esperados (xG)1.10Grasshopper Club Zurich

Goles esperados (xG)1.67FC Saint-Gall 1879

Probabilidad Under 2.541.7%

Probabilidad BTTS No38.1%

Top 5 marcadores probables
1 - 214.6%1 - 111.4%0 - 19.1%2 - 18.8%0 - 08.4%

Escenarios avanzados

Grasshopper Club ZurichFC Saint-Gall 1879
17%
Portería a cero
29.6%
8.6%
Victoria sin encajar
21.1%
6.6%
Victoria por 2 goles o más
23.6%
Más información sobre nuestros escenarios →

Comparación de equipos

12.ªClasificación actual4.ª
1394Elo1590
DDDEVForma (últimos 5)DEVVE
1.4Goles marcados / partido (5)2.2
2.6Goles recibidos / partido (5)2.0
0.0Porterías a cero (5)0.0
Ver la comparación detallada ›

Fiabilidad del pronóstico

Perfil Riesgo

Este partido presenta más incertidumbre que la media. Por ello, nuestros modelos reducen ligeramente la confianza.

RENDIMIENTO HISTÓRICOPerfil Riesgo
41.4%

41.4% pronósticos acertados
en 222 partidos verificados

Más información sobre nuestra metodología →
TASA HISTÓRICA DE ACIERTO75%52.5%30%0448913317822241.4%Número de partidos

FAQ rápida

¿Cuál es el pronóstico Grasshopper Club Zurich - FC Saint-Gall 1879?

El modelo Foresportia concede una ventaja ligera a FC Saint-Gall 1879 (47.6%). Conviene mantener la prudencia.

¿Cuál es el marcador probable?

El primer marcador propuesto por el modelo es 1 - 2 (14.63%). Sigue siendo uno de varios escenarios posibles.

¿Es probable el BTTS?

El modelo estima BTTS Sí en 61.9% y BTTS No en 38.1%.

¿Qué mercado es el más prudente según el modelo?

La doble oportunidad X2 alcanza un 76.7%, sin ser una certeza.

Descubre más en Foresportia

Seguir Grasshopper Club Zurich - FC Saint-Gall 1879 y los partidos de hoyMarcadores, horarios y encuentros actualizados periódicamente en direct.html.Todos los pronósticos de Super LeagueDescubre más partidos y análisis IA de Super League.Clasificación de Super LeagueConsulta la posición actual de Grasshopper Club Zurich y FC Saint-Gall 1879.Comparar la forma de Grasshopper Club Zurich y FC Saint-Gall 1879Revisa la dinámica reciente y las series de ambos equipos.Resultados y calendario de Super LeagueConsulta resultados anteriores y próximos partidos de la competición.Otros partidos del 2 septiembre 2026Explora los encuentros y pronósticos disponibles en esta fecha.Comparar con los mejores pronósticos IASitúa este partido entre las señales más fuertes del modelo.Fichas de Grasshopper Club Zurich y FC Saint-Gall 1879Accede a páginas de equipos, estadísticas y próximos partidos.

Nuestro compromiso

◇ Pronósticos archivados antes del partido

◇ Ningún dato inventado

Qué dicen los datos de Grasshopper Club Zurich - FC Saint-Gall 1879

Este partido de Super League se presenta a partir del calendario de la competición, la clasificación disponible y la forma reciente de los equipos.

Antes del partido, Grasshopper Club Zurich ocupa la 12.ª posición y FC Saint-Gall 1879 la 4.ª. Sus índices Elo son 1394 para Grasshopper Club Zurich y 1590 para FC Saint-Gall 1879.

En los cinco últimos partidos disponibles, el índice de forma es del 26.7% para Grasshopper Club Zurich y del 53.3% para FC Saint-Gall 1879. Refleja la dinámica reciente, pero no decide por sí solo el resultado.

Según las probabilidades calculadas por Foresportia, la proyección 1X2 asigna un 23.4% a Grasshopper Club Zurich, un 29% al empate y un 47.6% a FC Saint-Gall 1879. El modelo de goles esperados proyecta 1.10 xG frente a 1.67, para un total de 2.77. El marcador más probable según Foresportia es 1–2 con un 14.6%.