Superligaen · Jornada 7 · Temporada 2026/27 · PróximoEnergi Viborg Arena, Viborg

Pronóstico Viborg FF - Lyngby Boldklub

Viborg FFVer equipo →VVVED
EQUILIBRIO DEL PRONÓSTICO 1X2
54.4%Viborg FF
25.3%Empate
20.4%Lyngby Boldklub
Lyngby BoldklubEDEDE
VEREDICTOViborg FF ligeramente favorito

El análisis de Foresportia estima que Viborg FF parte con ventaja según las probabilidades 1X2. Los modelos conceden una ligera ventaja a Viborg FF, pero la diferencia no basta para formar una señal fuerte. El nivel de estabilidad aconseja mantener una lectura prudente. La señal más protectora sigue siendo la doble oportunidad 1X al 79.6%, en lugar del 1X2 directo. La confianza mide la claridad de la señal en este partido; la estabilidad mide su robustez histórica.

ESTABILIDAD 1X2Correcto La insignia de estabilidad mide la robustez histórica de la señal 1X2.Confianza del modelo 57.5%
ALTERNATIVA ROBUSTADoble oportunidad 1X · 79.6%Escenario más protector que la elección 1X2 directa.

Por qué el modelo lo ve así

Fuerza relativaVentaja Viborg FF
Forma recienteVentaja Viborg FF
Perfil de golesPerfil de goles intermedio
Estabilidad de la señalModerada
Confianza del modeloModerada

Probabilidades y veredicto

Viborg FF54.4%
Empate25.3%
Lyngby Boldklub20.4%

Pronóstico principalViborg FF

ESTABILIDAD 1X2Correcto

Confianza del modelo57.5%

Alternativas al 1X2

Alternativas al 1X2
MercadoElecciónProbabilidadLectura
Doble oportunidad1X79.6%Señal más robusta
Empate no apuestaViborg FF72.8%Sólido
Total de golesOver 2.556%Interesante
Ambos equipos marcan60.8%Interesante
Total de golesOver 1.576.4%Sólido
Ver todos los mercados →

Cómo podría desarrollarse el partido

Goles esperados (xG)1.70Viborg FF

Goles esperados (xG)0.98Lyngby Boldklub

Probabilidad Under 2.544%

Probabilidad BTTS No39.2%

Top 5 marcadores probables
2 - 115.7%1 - 112.8%1 - 010%0 - 08.8%1 - 27.6%

Escenarios avanzados

Viborg FFLyngby Boldklub
32.2%
Portería a cero
15.7%
23.5%
Victoria sin encajar
7%
25.8%
Victoria por 2 goles o más
4.4%
Más información sobre nuestros escenarios →

Comparación de equipos

Viborg FFLyngby Boldklub
3.ªClasificación actual11.ª
1589Elo1440
VVVEDForma (últimos 5)EDEDE
1.8Goles marcados / partido (5)1.0
0.8Goles recibidos / partido (5)1.6
40.0Porterías a cero (5)0.0
Ver la comparación detallada ›

Fiabilidad del pronóstico

Perfil Correcto

La señal ofrece una estabilidad intermedia y debe leerse junto con el contexto del partido.

RENDIMIENTO HISTÓRICOPerfil Correcto
76.2%

76.2% pronósticos acertados
en 21 partidos verificados

Más información sobre nuestra metodología →
TASA HISTÓRICA DE ACIERTO100%77.5%55%04813172176.2%Número de partidos

FAQ rápida

¿Cuál es el pronóstico Viborg FF - Lyngby Boldklub?

El modelo Foresportia concede una ventaja ligera a Viborg FF (54.4%). Conviene mantener la prudencia.

¿Cuál es el marcador probable?

El primer marcador propuesto por el modelo es 2 - 1 (15.73%). Sigue siendo uno de varios escenarios posibles.

¿Es probable el BTTS?

El modelo estima BTTS Sí en 60.8% y BTTS No en 39.2%.

¿Qué mercado es el más prudente según el modelo?

La doble oportunidad 1X alcanza un 79.6%, sin ser una certeza.

Descubre más en Foresportia

Seguir Viborg FF - Lyngby Boldklub y los partidos de hoyMarcadores, horarios y encuentros actualizados periódicamente en direct.html.Todos los pronósticos de SuperligaenDescubre más partidos y análisis IA de Superligaen.Clasificación de SuperligaenConsulta la posición actual de Viborg FF y Lyngby Boldklub.Comparar la forma de Viborg FF y Lyngby BoldklubRevisa la dinámica reciente y las series de ambos equipos.Resultados y calendario de SuperligaenConsulta resultados anteriores y próximos partidos de la competición.Otros partidos del 4 septiembre 2026Explora los encuentros y pronósticos disponibles en esta fecha.Comparar con los mejores pronósticos IASitúa este partido entre las señales más fuertes del modelo.Fichas de Viborg FF y Lyngby BoldklubAccede a páginas de equipos, estadísticas y próximos partidos.

Nuestro compromiso

◇ Pronósticos archivados antes del partido

◇ Ningún dato inventado

Qué dicen los datos de Viborg FF - Lyngby Boldklub

Este partido de Superligaen se presenta a partir del calendario de la competición, la clasificación disponible y la forma reciente de los equipos.

Antes del partido, Viborg FF ocupa la 3.ª posición y Lyngby Boldklub la 11.ª. Sus índices Elo son 1589 para Viborg FF y 1440 para Lyngby Boldklub.

En los cinco últimos partidos disponibles, el índice de forma es del 66.7% para Viborg FF y del 20% para Lyngby Boldklub. Refleja la dinámica reciente, pero no decide por sí solo el resultado.

Según las probabilidades calculadas por Foresportia, la proyección 1X2 asigna un 54.4% a Viborg FF, un 25.3% al empate y un 20.4% a Lyngby Boldklub. El modelo de goles esperados proyecta 1.70 xG frente a 0.98, para un total de 2.68. El marcador más probable según Foresportia es 2–1 con un 15.7%.