Liga 1 · Jornada 8 · Temporada 2026/27 · PróximoCluj-Napoca

Pronóstico CFR 1907 Cluj - Farul Constanta

CFR 1907 ClujVVDDV
EQUILIBRIO DEL PRONÓSTICO 1X2
54%CFR 1907 Cluj
25.6%Empate
20.4%Farul Constanta
Farul ConstantaEEEVE
VEREDICTOCFR 1907 Cluj ligeramente favorito

El análisis de Foresportia estima que CFR 1907 Cluj parte con ventaja según las probabilidades 1X2. Los modelos conceden una ligera ventaja a CFR 1907 Cluj, pero la diferencia no basta para formar una señal fuerte. El nivel de estabilidad aconseja mantener una lectura prudente. La señal más protectora sigue siendo la doble oportunidad 1X al 79.6%, en lugar del 1X2 directo. La confianza mide la claridad de la señal en este partido; la estabilidad mide su robustez histórica.

ESTABILIDAD 1X2Riesgo La insignia de estabilidad mide la robustez histórica de la señal 1X2.Confianza del modelo 54.9%
ALTERNATIVA ROBUSTADoble oportunidad 1X · 79.6%Escenario más protector que la elección 1X2 directa.

Por qué el modelo lo ve así

Fuerza relativaVentaja CFR 1907 Cluj
Forma recienteLigera ventaja CFR 1907 Cluj
Perfil de golesPerfil de goles intermedio
Estabilidad de la señalBaja
Confianza del modeloModerada

Probabilidades y veredicto

CFR 1907 Cluj54%
Empate25.6%
Farul Constanta20.4%

Pronóstico principalCFR 1907 Cluj

ESTABILIDAD 1X2Riesgo

Confianza del modelo54.9%

Alternativas al 1X2

Alternativas al 1X2
MercadoElecciónProbabilidadLectura
Doble oportunidad1X79.6%Señal más robusta
Empate no apuestaCFR 1907 Cluj72.6%Sólido
Total de golesOver 2.552.4%Neutro
Ambos equipos marcan53.2%Neutro
Total de golesOver 1.573.6%Sólido
Ver todos los mercados →

Cómo podría desarrollarse el partido

Goles esperados (xG)1.73CFR 1907 Cluj

Goles esperados (xG)0.98Farul Constanta

Probabilidad Under 2.547.6%

Probabilidad BTTS No46.8%

Top 5 marcadores probables
1 - 011.5%2 - 111%1 - 110.8%0 - 08.7%2 - 08.1%

Escenarios avanzados

CFR 1907 ClujFarul Constanta
37.1%
Portería a cero
18.4%
28.4%
Victoria sin encajar
9.7%
28.8%
Victoria por 2 goles o más
6.3%
Más información sobre nuestros escenarios →

Comparación de equipos

CFR 1907 ClujFarul Constanta
11.ªClasificación actual7.ª
1638Elo1497
VVDDVForma (últimos 5)EEEVE
2.0Goles marcados / partido (5)1.4
1.6Goles recibidos / partido (5)1.2
40.0Porterías a cero (5)20.0
Ver la comparación detallada ›

Fiabilidad del pronóstico

Perfil Riesgo

Este partido presenta más incertidumbre que la media. Por ello, nuestros modelos reducen ligeramente la confianza.

RENDIMIENTO HISTÓRICOPerfil Riesgo
48.1%

48.1% pronósticos acertados
en 104 partidos verificados

Más información sobre nuestra metodología →
TASA HISTÓRICA DE ACIERTO60%50%40%02142628310448.1%Número de partidos

FAQ rápida

¿Cuál es el pronóstico CFR 1907 Cluj - Farul Constanta?

El modelo Foresportia concede una ventaja ligera a CFR 1907 Cluj (54%). Conviene mantener la prudencia.

¿Cuál es el marcador probable?

El primer marcador propuesto por el modelo es 1 - 0 (11.46%). Sigue siendo uno de varios escenarios posibles.

¿Es probable el BTTS?

El modelo estima BTTS Sí en 53.2% y BTTS No en 46.8%.

¿Qué mercado es el más prudente según el modelo?

La doble oportunidad 1X alcanza un 79.6%, sin ser una certeza.

Descubre más en Foresportia

Seguir CFR 1907 Cluj - Farul Constanta y los partidos de hoyMarcadores, horarios y encuentros actualizados periódicamente en direct.html.Todos los pronósticos de Liga 1Descubre más partidos y análisis IA de Liga 1.Clasificación de Liga 1Consulta la posición actual de CFR 1907 Cluj y Farul Constanta.Comparar la forma de CFR 1907 Cluj y Farul ConstantaRevisa la dinámica reciente y las series de ambos equipos.Resultados y calendario de Liga 1Consulta resultados anteriores y próximos partidos de la competición.Otros partidos del 4 septiembre 2026Explora los encuentros y pronósticos disponibles en esta fecha.Comparar con los mejores pronósticos IASitúa este partido entre las señales más fuertes del modelo.Fichas de CFR 1907 Cluj y Farul ConstantaAccede a páginas de equipos, estadísticas y próximos partidos.

Nuestro compromiso

◇ Pronósticos archivados antes del partido

◇ Ningún dato inventado

Qué dicen los datos de CFR 1907 Cluj - Farul Constanta

Este partido de Liga 1 se presenta a partir del calendario de la competición, la clasificación disponible y la forma reciente de los equipos.

Antes del partido, CFR 1907 Cluj ocupa la 11.ª posición y Farul Constanta la 7.ª. Sus índices Elo son 1638 para CFR 1907 Cluj y 1497 para Farul Constanta.

En los cinco últimos partidos disponibles, el índice de forma es del 60% para CFR 1907 Cluj y del 46.7% para Farul Constanta. Refleja la dinámica reciente, pero no decide por sí solo el resultado.

Según las probabilidades calculadas por Foresportia, la proyección 1X2 asigna un 54% a CFR 1907 Cluj, un 25.6% al empate y un 20.4% a Farul Constanta. El modelo de goles esperados proyecta 1.73 xG frente a 0.98, para un total de 2.70. El marcador más probable según Foresportia es 1–0 con un 11.5%.