Chinese Super League · Jornada 18 · Temporada 2026 · PróximoWuhan Sports Center Stadium, Wuhan

Pronóstico Wuhan Three Towns - Henan FC

Wuhan Three TownsVer equipo →EVEDE
EQUILIBRIO DEL PRONÓSTICO 1X2
36.3%Wuhan Three Towns
31.1%Empate
32.6%Henan FC
Henan FCVer equipo →EEDEE
VEREDICTOPartido muy equilibrado

El análisis de Foresportia estima que Wuhan Three Towns parte con ventaja según las probabilidades 1X2. Las probabilidades 1X2 están muy próximas y no señalan un favorito claro. El nivel de estabilidad aconseja mantener una lectura prudente. La señal más protectora sigue siendo la doble oportunidad 1X al 67.4%, en lugar del 1X2 directo. La confianza mide la claridad de la señal en este partido; la estabilidad mide su robustez histórica.

ESTABILIDAD 1X2Riesgo La insignia de estabilidad mide la robustez histórica de la señal 1X2.Confianza del modelo 35.9%
ALTERNATIVA ROBUSTADoble oportunidad 1X · 67.4%Escenario más protector que la elección 1X2 directa.

Por qué el modelo lo ve así

Fuerza relativaLigera ventaja Henan FC
Forma recienteLigera ventaja Wuhan Three Towns
Perfil de golesPerfil de goles intermedio
Estabilidad de la señalBaja
Confianza del modeloBaja

Probabilidades y veredicto

Wuhan Three Towns36.3%
Empate31.1%
Henan FC32.6%

Pronóstico principalWuhan Three Towns

ESTABILIDAD 1X2Riesgo

Confianza del modelo35.9%

Alternativas al 1X2

Alternativas al 1X2
MercadoElecciónProbabilidadLectura
Doble oportunidad1268.9%Señal más robusta
Empate no apuestaWuhan Three Towns52.7%Neutro
Total de golesOver 2.559%Interesante
Ambos equipos marcan61.9%Interesante
Total de golesOver 1.576.4%Sólido
Ver todos los mercados →

Cómo podría desarrollarse el partido

Goles esperados (xG)1.43Wuhan Three Towns

Goles esperados (xG)1.35Henan FC

Probabilidad Under 2.541%

Probabilidad BTTS No38.1%

Top 5 marcadores probables
2 - 112.2%1 - 211.4%1 - 110.3%0 - 08.6%1 - 07.8%

Escenarios avanzados

Wuhan Three TownsHenan FC
24.3%
Portería a cero
22.4%
15.7%
Victoria sin encajar
13.8%
15.7%
Victoria por 2 goles o más
13.2%
Más información sobre nuestros escenarios →

Comparación de equipos

15.ªClasificación actual12.ª
1482Elo1530
EVEDEForma (últimos 5)EEDEE
2.0Goles marcados / partido (5)1.4
1.4Goles recibidos / partido (5)2.0
20.0Porterías a cero (5)20.0
Ver la comparación detallada ›

Fiabilidad del pronóstico

Perfil Riesgo

Este partido presenta más incertidumbre que la media. Por ello, nuestros modelos reducen ligeramente la confianza.

RENDIMIENTO HISTÓRICOPerfil Riesgo
40.9%

40.9% pronósticos acertados
en 281 partidos verificados

Más información sobre nuestra metodología →
TASA HISTÓRICA DE ACIERTO55%27.5%0%05611216922528140.9%Número de partidos

FAQ rápida

¿Cuál es el pronóstico Wuhan Three Towns - Henan FC?

El modelo Foresportia describe un partido muy equilibrado. Conviene mantener la prudencia.

¿Cuál es el marcador probable?

El primer marcador propuesto por el modelo es 2 - 1 (12.22%). Sigue siendo uno de varios escenarios posibles.

¿Es probable el BTTS?

El modelo estima BTTS Sí en 61.9% y BTTS No en 38.1%.

¿Qué mercado es el más prudente según el modelo?

La doble oportunidad 1X alcanza un 67.4%, sin ser una certeza.

Descubre más en Foresportia

Seguir Wuhan Three Towns - Henan FC y los partidos de hoyMarcadores, horarios y encuentros actualizados periódicamente en direct.html.Todos los pronósticos de Chinese Super LeagueDescubre más partidos y análisis IA de Chinese Super League.Clasificación de Chinese Super LeagueConsulta la posición actual de Wuhan Three Towns y Henan FC.Comparar la forma de Wuhan Three Towns y Henan FCRevisa la dinámica reciente y las series de ambos equipos.Resultados y calendario de Chinese Super LeagueConsulta resultados anteriores y próximos partidos de la competición.Otros partidos del 12 septiembre 2026Explora los encuentros y pronósticos disponibles en esta fecha.Comparar con los mejores pronósticos IASitúa este partido entre las señales más fuertes del modelo.Fichas de Wuhan Three Towns y Henan FCAccede a páginas de equipos, estadísticas y próximos partidos.

Nuestro compromiso

◇ Pronósticos archivados antes del partido

◇ Ningún dato inventado

Qué dicen los datos de Wuhan Three Towns - Henan FC

Este partido de Chinese Super League se presenta a partir del calendario de la competición, la clasificación disponible y la forma reciente de los equipos.

Antes del partido, Wuhan Three Towns ocupa la 15.ª posición y Henan FC la 12.ª. Sus índices Elo son 1482 para Wuhan Three Towns y 1530 para Henan FC.

En los cinco últimos partidos disponibles, el índice de forma es del 40% para Wuhan Three Towns y del 26.7% para Henan FC. Refleja la dinámica reciente, pero no decide por sí solo el resultado.

Según las probabilidades calculadas por Foresportia, la proyección 1X2 asigna un 36.3% a Wuhan Three Towns, un 31.1% al empate y un 32.6% a Henan FC. El modelo de goles esperados proyecta 1.43 xG frente a 1.35, para un total de 2.78. El marcador más probable según Foresportia es 2–1 con un 12.2%.