Brasileirão · Próximo

FC São Paulo - Coritiba FC: información del partido

Previa de Brasileirão con fecha, hora, forma reciente e información útil antes de publicar el pronóstico IA.

Espacio publicitario — vista local, anuncios ocultos para esta cuenta

FC São Paulo

Clasificación#8

Índice Elo

Índice de forma13.3%

Últimos 5 partidos
DEDDE
PróximoVS16 agosto 2026
02:00

Coritiba FC

Clasificación#7

Índice Elo

Índice de forma46.7%

Últimos 5 partidos
DVVED

Lectura rápida

  • Inicio16 agosto 2026 · 02:00
  • CompeticiónBrasileirão
  • Temporada2026
  • Jornada23

Pronóstico IA próximamente

En esta fase no se publica ninguna probabilidad. El pronóstico IA se añadirá cerca del partido, cuando estén disponibles los datos operativos recientes.

Cómo se actualiza esta página

La página se crea primero a partir del calendario de la competición. Cerca del inicio, Foresportia añade probabilidades e indicadores calculados sin cambiar la dirección de la página.

Espacio publicitario — vista local, anuncios ocultos para esta cuenta

FAQ partido FC São Paulo - Coritiba FC

¿Cuándo se juega FC São Paulo - Coritiba FC?

El partido está programado para el 16 agosto 2026 a las 02:00. La hora sigue el calendario disponible actualmente.

¿Cuándo se publicará una proyección IA de FC São Paulo - Coritiba FC?

Puede añadirse una primera proyección durante los 28 días anteriores al partido y actualizarse en la ventana operativa de los últimos siete días. No se muestran probabilidades hasta que el cálculo esté disponible.

¿Qué información está disponible antes del pronóstico?

La página reúne el calendario de Brasileirão, la fecha, la hora, la jornada y la forma reciente cuando está disponible.

Espacio publicitario — vista local, anuncios ocultos para esta cuenta

Brasileirão

Qué dicen los datos de FC São Paulo - Coritiba FC

Este partido de Brasileirão se presenta a partir del calendario de la competición, la clasificación disponible y la forma reciente de los equipos.

Antes del partido, FC São Paulo ocupa la 8.ª posición y Coritiba FC la 7.ª.

En los cinco últimos partidos disponibles, el índice de forma es del 13.3% para FC São Paulo y del 46.7% para Coritiba FC. Refleja la dinámica reciente, pero no decide por sí solo el resultado.