Brasileirão · Jornada 26 · Temporada 2026 · PróximoEstadio Evandro Almeida, Belem

Pronóstico Clube do Remo (PA) - Clube Regatas Flamengo

Clube do Remo (PA)Ver equipo →DDEED
EQUILIBRIO DEL PRONÓSTICO 1X2
17.3%Clube do Remo (PA)
22.4%Empate
60.3%Clube Regatas Flamengo
Clube Regatas FlamengoVer equipo →VVDVV
VEREDICTOVentaja moderada para Clube Regatas Flamengo

El análisis de Foresportia estima que Clube Regatas Flamengo parte con ventaja según las probabilidades 1X2. Los modelos conceden una ventaja moderada a Clube Regatas Flamengo en la lectura 1X2. El nivel de estabilidad aconseja mantener una lectura prudente. La señal más protectora sigue siendo la doble oportunidad X2 al 82.7%, en lugar del 1X2 directo. La confianza mide la claridad de la señal en este partido; la estabilidad mide su robustez histórica.

ESTABILIDAD 1X2Riesgo La insignia de estabilidad mide la robustez histórica de la señal 1X2.Confianza del modelo 54.6%
ALTERNATIVA ROBUSTADoble oportunidad X2 · 82.7%Escenario más protector que la elección 1X2 directa.

Por qué el modelo lo ve así

Fuerza relativaVentaja Clube Regatas Flamengo
Forma recienteVentaja Clube Regatas Flamengo
Perfil de golesPartido más bien abierto
Estabilidad de la señalBaja
Confianza del modeloModerada

Probabilidades y veredicto

Clube do Remo (PA)17.3%
Empate22.4%
Clube Regatas Flamengo60.3%

Pronóstico principalClube Regatas Flamengo

ESTABILIDAD 1X2Riesgo

Confianza del modelo54.6%

Alternativas al 1X2

Alternativas al 1X2
MercadoElecciónProbabilidadLectura
Doble oportunidadX282.7%Señal más robusta
Empate no apuestaClube Regatas Flamengo77.7%Sólido
Total de golesOver 2.564%Interesante
Ambos equipos marcan59.5%Interesante
Total de golesOver 1.581.4%Sólido
Ver todos los mercados →

Cómo podría desarrollarse el partido

Goles esperados (xG)1.03Clube do Remo (PA)

Goles esperados (xG)2.08Clube Regatas Flamengo

Probabilidad Under 2.536%

Probabilidad BTTS No40.5%

Top 5 marcadores probables
1 - 212.8%0 - 18.8%1 - 18.6%1 - 37.7%0 - 27.2%

Escenarios avanzados

Clube do Remo (PA)Clube Regatas Flamengo
12.3%
Portería a cero
33.9%
6.6%
Victoria sin encajar
28.2%
5.2%
Victoria por 2 goles o más
36.2%
Más información sobre nuestros escenarios →

Comparación de equipos

19.ªClasificación actual2.ª
1442Elo1732
DDEEDForma (últimos 5)VVDVV
1.4Goles marcados / partido (5)2.6
2.0Goles recibidos / partido (5)0.6
0.0Porterías a cero (5)60.0
Ver la comparación detallada ›

Fiabilidad del pronóstico

Perfil Riesgo

Este partido presenta más incertidumbre que la media. Por ello, nuestros modelos reducen ligeramente la confianza.

RENDIMIENTO HISTÓRICOPerfil Riesgo
45.9%

45.9% pronósticos acertados
en 743 partidos verificados

Más información sobre nuestra metodología →
TASA HISTÓRICA DE ACIERTO60%47.5%35%014929744659474345.9%Número de partidos

FAQ rápida

¿Cuál es el pronóstico Clube do Remo (PA) - Clube Regatas Flamengo?

El modelo Foresportia concede una ventaja moderada a Clube Regatas Flamengo (60.3%). Conviene mantener la prudencia.

¿Cuál es el marcador probable?

El primer marcador propuesto por el modelo es 1 - 2 (12.79%). Sigue siendo uno de varios escenarios posibles.

¿Es probable el BTTS?

El modelo estima BTTS Sí en 59.5% y BTTS No en 40.5%.

¿Qué mercado es el más prudente según el modelo?

La doble oportunidad X2 alcanza un 82.7%, sin ser una certeza.

Descubre más en Foresportia

Seguir Clube do Remo (PA) - Clube Regatas Flamengo y los partidos de hoyMarcadores, horarios y encuentros actualizados periódicamente en direct.html.Todos los pronósticos de BrasileirãoDescubre más partidos y análisis IA de Brasileirão.Clasificación de BrasileirãoConsulta la posición actual de Clube do Remo (PA) y Clube Regatas Flamengo.Comparar la forma de Clube do Remo (PA) y Clube Regatas FlamengoRevisa la dinámica reciente y las series de ambos equipos.Resultados y calendario de BrasileirãoConsulta resultados anteriores y próximos partidos de la competición.Otros partidos del 6 septiembre 2026Explora los encuentros y pronósticos disponibles en esta fecha.Comparar con los mejores pronósticos IASitúa este partido entre las señales más fuertes del modelo.Fichas de Clube do Remo (PA) y Clube Regatas FlamengoAccede a páginas de equipos, estadísticas y próximos partidos.

Nuestro compromiso

◇ Pronósticos archivados antes del partido

◇ Ningún dato inventado

Qué dicen los datos de Clube do Remo (PA) - Clube Regatas Flamengo

Este partido de Brasileirão se presenta a partir del calendario de la competición, la clasificación disponible y la forma reciente de los equipos.

Antes del partido, Clube do Remo (PA) ocupa la 19.ª posición y Clube Regatas Flamengo la 2.ª. Sus índices Elo son 1442 para Clube do Remo (PA) y 1732 para Clube Regatas Flamengo.

En los cinco últimos partidos disponibles, el índice de forma es del 13.3% para Clube do Remo (PA) y del 80% para Clube Regatas Flamengo. Refleja la dinámica reciente, pero no decide por sí solo el resultado.

Según las probabilidades calculadas por Foresportia, la proyección 1X2 asigna un 17.3% a Clube do Remo (PA), un 22.4% al empate y un 60.3% a Clube Regatas Flamengo. El modelo de goles esperados proyecta 1.03 xG frente a 2.08, para un total de 3.11. El marcador más probable según Foresportia es 1–2 con un 12.8%.